5 советов, как организовать маленькое пространство для шитья

У вас небольшая квартира и о личном швейном пространстве остается только мечтать? 

Каждый раз вам приходиться временно «арендовать» стол на кухне, а после спешно освобождать его. 

Что же делать?

Найти хотя бы небольшой свободный уголок в квартире, возможно в спальне, которая также выполняет и роль гостиной, на балконе или на кухне, и создать там рабочее мини-пространство для шитья, чтобы в любое время с легкостью вернуться к начатому проекту.

Наши простые советы помогут вам организовать и максимально использовать даже самый маленький уголок вашей квартиры, чтобы у вас наконец-то появилось место для любимого рукоделия - шитья!

1. Используйте вертикальное пространство

  • Угловые и обычные навесные полки подойдут для хранения небольших отрезов тканей, шкатулок с пуговицами. 
  • В кармашках настенных органайзеров удобно хранить любую фурнитуру и швейные аксессуары. 
  • Узкие и высокие стеллажи легко позволят разместить на их полках всю коллекцию ваших журналов и книг по шитью.

2. Оставляйте под рукой только то, чем пользуетесь постоянно и часто 

Например, швейную шкатулку и последний выпуск журнала. А всё остальное храните в шкафу или комоде. И не убирайте швейную машинку каждый раз при условии, что она не мешает ни вам, ни вашим домочадцам.

3. Свободные коробки

  • Пусть творчество живёт в вашей квартире везде, где есть для него место. В шкафу для одежды есть пара свободных вешалок, отлично, используйте их для хранения тканей. Лучше всего для этого подойдут брючные вешалки. 
  • Настенным магнитным держателям доверьте хранение не только ключей от квартиры, но и ножниц.

4. «От посторонних глаз»

Даже в маленьком пространстве нам иногда необходимо уединение. Конечно, приятно похвастаться перед друзьями и близкими готовым результатом, но сам процесс хочется скрыть от посторонних глаз. С этой задачей идеально справляются столы-трансформеры, а также любые аксессуары, которые способны превратить беспорядок в идеальный порядок — специальные дополнительные контейнеры для шкафов, подставки для журналов, папки для хранения и всевозможные контейнеры.

5. Многоцелевое использование пространства

Если у вас есть пусть даже небольшой стол для швейной машинки, расположите на нём раскройный коврик и используйте стол для раскроя небольших деталей. Кроме того, используйте стол вместо гладильной доски, расположив на нём специальную подложку для утюжки. Точно так же можно использовать поверхность невысоких стеллажей и комодов.

5 советов, как организовать маленькое пространство для шитья
5 советов, как организовать маленькое пространство для шитья
5 советов, как организовать маленькое пространство для шитья
5 советов, как организовать маленькое пространство для шитья
5 советов, как организовать маленькое пространство для шитья
5 советов, как организовать маленькое пространство для шитья, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится301
Загрузка...
Нет комментариев