Изготовление куколки-крупенички

Изготовление куколки-крупенички это целый магический ритуал.

Ведь она потом станет оберегом дома.

В славянской культуре куклы играли очень важную роль. Практически в каждом русском доме было несколько кукол, каждая из которых имела свое значение, выполняла свою задачу.

Сегодня мы будем делать одну из главных русских народных кукол — "Крупеничку".

Традиционно эта кукла создавалась сразу после сбора урожая. Ее задача — сберечь в себе лучшие зерна в течение всего года до нового сева. Но есть и другой, более глубокий смысл — сохранить и приумножить все, что этой семье ценно и дорого.

Для нас, городских жителей, сбор урожая уже не является настолько важным событием. Но и для нас очень-очень важно не обесценивать результаты своего труда, а уметь сберечь и приумножить самое лучшее и ценное из того, что у нас есть.

Смысл куклы "Крупенички" не в том, чтобы подарить семье изобилие, а в том, чтобы помочь сохранить основу этого изобилия, самую его суть. А тогда и в доме, и в семье все будет замечательно.

Изготовление куколки-крупенички
Изготовление куколки-крупенички
Изготовление куколки-крупенички
Изготовление куколки-крупенички
Изготовление куколки-крупенички
Изготовление куколки-крупенички
изготовление куколки-крупенички, крупа, крупеничка, кукла, куклы, куколка, куколки, кукольный, кукольные, кукольная, игрушка, игрушки, игрушечка, игрушечки, оберег, ткань, материал, материя, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, модель, маркер по ткани, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится40
Загрузка...
Нет комментариев