Регланные линии спицами

Регланные линии спицами

Очень красивый реглан, который сам по себе украшение вашего свитера.

Когда вы хотите связать джемпер или свитер регланом сверху, то вам не обязательно выбирать сложный узор, чтобы создать уникальное и красивое изделие. Особенностью вязания реглана сверху является то, что для такого способа придумано огромное количество очень красивых вариантов набора петель по линиям реглан. 

Эти наборы выглядят, как узор сами по себе, и украшают изделие ни чуть не хуже, чем какие-нибудь сложные ажурные навороты.

Линия из 4-х петель без центральной петли.

Прибавки в этом способе идут на стыке между рукавом и туловищем. В образовании узора участвуют по две петли с каждой стороны. В результате между деталями образуется как бы цепочка увеличенных лицевых петель.

Центральная увеличенная петля в этом способе, это иллюзия, но очень убедительная.

Посмотрим, как это делается: Вяжем по рисунку пока перед маркером начала реглана не останется две петли. Провязываем эти две петли вместе с наклоном в право лицевой. Делаем накид и снова эти же две петли провязываем вместе лицевой.

Перевешиваем маркер.

Петли после маркера необходимо перевесить, как для наклона в лево и провязать вместе с наклоном в лево лицевой. Делаем накид, и снова эти же две петли провязываем вместе лицевой.

Следующий ряд вяжется по рисунку, но учтите, что эти 4 петли регланной линии вам все равно необходимо провязать лицевыми, даже если основное полотно вашего изделия вяжется иным узором.

Если же вы вяжете распашную вещь поворотными рядами, то с изнаночной стороны эти 4 петли вяжутся изнаночными.

Регланные линии спицами
Регланные линии спицами
Регланные линии спицами
Регланные линии спицами
Регланные линии спицами
регланные линии спицами, реглан, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится69
Загрузка...
1 комментарий
надежда
2021-01-08 17:47:38

Интересно, в манишке попробую. Спасибо!