​Кожаный рюкзак своими руками

Кожаный рюкзак своими руками

Общее руководство по выполнению сумок Наметьте на ткани примерную форму сумки. Затем наложите на нее подготовленные куски кожи, предварительно смазав ткань тонким слоем клея. Кусочки прикладывайте так, чтобы каждый следующий закрывал предыдущий на 5 мм. Таким образом получится поверхность чуть больше сумки.

Кусочки прострочите обычным швом или «зигзагом». Вырежьте по выкройке точную форму сумки и резиновым клеем приклейте подкладку. Бока соедините швом изнутри, а если ткань плотная — снаружи при помощи канта. Для канта подойдет полоска из кожзаменителя, обычная тесьма или плотная пленочная ткань.

Сумка может закрываться на «молнию», пуговицу или липучку. Длинный ремешок, как и короткие ручки, можно сделать из старого пояса, прикрепив его к сумке сверху или втачав в боковые швы.

Таким образом можно изготовить косметичку, повседневную или театральную сумочку, модный рюкзак, спортивную сумку-мешок. Для украшения подойдут аппликации, вышивка, декоративные пуговицы, бахрома, тесьма и т. п.

Шьем сам рюкзак. Можно изготовить его двух разных размеров.

Основные детали

1 и 1, а. Основная часть рюкзака — 1 дет. со сгибом

2 и 2, а. Клапан кармана— 2 дет.

3 и 3, е. Карман —1 дет.

4 и 4, а. Клапан рюкзака — 2 дет. со сгибом.

Дополнительные детали из кожи:

  • полоса для окантовки клапана рюкзака длиной 60(50) см и шириной 1,5 см, выкраивать без припусков;
  • полоса для окантовки клапана кармана длиной 40 (30) см и шириной 1,5 см, выкраивать без припусков;
  • 2 шлевки длиной по 8 см и шириной по 6 см, в готовом виде 3 см (длиной по 6 см и шириной но 4 см в готовом виде 2 см);
  • 2 паты длиной по 12 см и шириной по 6 см, в готовом виде 3 см (длиной по 10 см и шириной по 4 см в готовом виде 2 см);
  • 2 шлевки для полуколец длиной по 10 см и шириной по 8 см, в готовом виде 4 см (длиной по 7 см и шириной по 6 см, в готовом виде 3 см).
​Кожаный рюкзак своими руками
​Кожаный рюкзак своими руками
​Кожаный рюкзак своими руками
​Кожаный рюкзак своими руками
​кожаный рюкзак своими руками, ​кожаный рюкзак, рюкзак своими руками, рюкзак, рюкзаки, экокожа, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится44
Загрузка...
Нет комментариев