​Иглы для машинного шитья

Иглы для машинного шитья

Европейская система размеров иголок для швейных машин включает размеры от 60 до 120, в соответствии с диаметром иглы, американская — от 8 до 21. 

Промышленные иглы в эти системы не входят.

Чтобы избежать путаницы, обычно на упаковке ставят оба номера, например 60/8 или 100/16. Игла 60/8 диаметром 0,6 мм, а игла 100/16 — 1 мм. Чем меньше номер, тем игла тоньше.

1) Острые иглы хороши для всех тканых материалов, особенно тяжелых и плотных. Используются для отделочной строчки, поскольку их острый конец легко прокалывает ткань. Размеры колеблются от 60/8 до 120/20.

2) Универсальные иглы применяются для шитья всех видов тканей. Большие размеры хороши для отделочной строчки. Чуть закругленный конец легко проникает в ткань. Размеры: от 60/8 до 120/20.

3) Иглы с закругленным концом используются для шитья трикотажных изделий. Закругленный конец иглы проходит между петлями, не протыкая их. Размеры: от 60/8 до 100/16.

Иглы для кожи легко прокалывают кожу, не разрывая ее и не пропуская стежков. Они не рекомендуются для синтетической замши. Имеют форму клина с острым концом. Размеры: от 90/14 до 110/18.

Двойные иглы — для декоративной строчки, отделочной строчки и закалывания складок. Две иглы крепятся на одной ножке. Размеры: от 80/12 до 90/14, толщина: от 1,8 до 4,0 мм. Двойная игла 75/11 для эластичных материалов имеет ширину 4,0 мм.

Тройные иглы для декоративной прямой строчки. Размеры: от 80/12 до 90/14 (ширина 3,1)

Игла для эластичной ткани типа стрейч, как и игла с закругленным концом, предотвратит появление пропущенных стежков. Размеры: от 75/11 до 90/14.

Игла для джинсовой ткани, или игла-деним, — для шитья очень плотных тканей и тканей с толстой отделкой. Не сгибается, так как имеет закругленный конец, крепкий ствол и маленькое ушко. Размеры: от 90/14 до 110/18.

Игла для отделочной строчки с большим ушком для более толстых ниток. Не пропускает стежки и не треплет нитку. Размеры: от 80/12 до 110/18.

Игла с крылышками для декоративного шва. Раздвигает нити, делая дырочку в хрустящих тканях типа льна. Имеет два крылышка (с каждой стороны ушка). Размеры: от 100/16 до 120/20.

Двойная игла с крылышками для декоративного шитья. Две иглы крепятся на одной ножке. Стандартная игла делает маленькую дырочку, а игла с крылышками выполняет декоративный шов. Бывает только одного размера — 100/16.

Самоуправляющаяся игла удобна для тех, кому трудно вдеть нитку в иголку. На иголке рядом с ушком имеется прорезь, через которую нитка попадает в ушко. Игла используется для работы с тканями средней плотности. Размеры: от 80/11 до 100/16.

​Иглы для машинного шитья
​Иглы для машинного шитья
​Иглы для машинного шитья
​Иглы для машинного шитья
​Иглы для машинного шитья
​Иглы для машинного шитья
​Иглы для машинного шитья
​Иглы для машинного шитья
​Иглы для машинного шитья
​иглы для машинного шитья, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится27
Загрузка...
Нет комментариев