Красивый пуловер с круглой кокеткой

Красивый пуловер с круглой кокеткой

Размер: 46/48.

Вам потребуется: 500 г бирюзовой пряжи Alpina RAY (50% хлопка, 50% акрила, 88 м/100 г); круговые спицы № 4.5; крючок № 3.

Ажурные узоры: кокетку вязать по схеме 1, спинку и перед по схеме 2, рукава - по схеме 3. На схемах приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку.

Плотность вязания: 15 п. и 21 р. = 10 х 10 см.
выкройка и схемы
Как связать спицами пуловер с ажурными сердечками.

Кокетка: набрать 77 п. и связать 4 круговых р. платочной вязкой, затем вязать ажурным узором (7 раппортов по 11 п.), расширяя узор по схеме. Через 28 р. ажурного узора связать еще 4 р. платочной вязкой и отложить петли.

Перед и спинка: набрать 98 п. и связать 4 круговых р. платочной вязкой, затем вязать ажурным узором (7 раппортов по 14 п.), сужая узор по схеме 2. Выполнив 30 р. по схеме, повторять 27-30 р. На высоте 24 см выполнить в центре каждой полосы лиц. глади (после 3 лиц.) 1 накид для расширения полотна к проймам. Прибавить еще 2 раза по 1 накиду через 6 р. с одной стороны от 1-го накида. затем через 6 р. - с другой. На высоте 30 см разделить полотно на перед и спинку таким образом, чтобы по центру переда была ажурная дорожка, закрыв по бокам для пройм по 3 п. Внимание! Узор должен быть симметричен относительно центра для переда и спинки. Вязать спинку и перед раздельно, продолжая узор и убавив по 1 п. с каждой стороны для пройм. Для переда связать еще 5 см, для спинки - 8 см. Отложить петли.

Рукава: набрать 32 п. и связать 4 р. платочной вязкой, затем распредепить петли следующим образом: 1 кром., 3 лиц., 2 раппорта по 12 п. по схеме. 3 лиц., 1 кром. Выполнив 30 р. по схеме, повторять 27-30 р., прибавляя через каждые 6 р. по 1 п. с обеих сторон. Через 45 см для оката закрыть с обеих сторон 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 3 х 1 п. Закрыть оставшиеся петли.

Сборка: сшить горизонтальным швом открытые петли кокетки и переда/спинки, совмещая ажурные узоры как на фото. Вшить рукава и выполнить швы рукавов.

Красивый пуловер с круглой кокеткой
Красивый пуловер с круглой кокеткой
Красивый пуловер с круглой кокеткой
красивый пуловер с круглой кокеткой, красивый пуловер, пуловер с круглой кокеткой, пуловер, свитер, джемпер, туника, кокетка, круглая кокетка, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится191
Загрузка...
Нет комментариев