Как вшить молнию в вязание

Вшить молнию в вязаное изделие не так сложно, как вам может показаться. Узнайте как вшить молнию в этом доступном мк. Вам необходимы аккуратность и терпение, а дальше следуйте инструкции и у вас все получится!

Шаг 1. Вязаные детали, которые необходимо соединить, аккуратно отутюжьте и начинайте работать с сухими деталями, чтобы не растянуть их во время работы.

Шаг 2. Приставьте застегнутую молнию к деталям, посмотрите, в нужном ли месте находится верхняя часть, не велика ли она. определитесь с длиной молнии. Нижняя часть молнии должна быть скрыта под материалом. Края изделия прикрепите к молнии, но не слишком близко, чтобы края при застегивании-расстегивании не «закусывались». Молния и материал вязаных деталей должны лежать естественно, не растягивайте их, не подтягивайте, все должно лежать ровно, чтобы получилось красиво.

Для удобства распределите булавки по всей длине и закрепите с их помощью молнию.

Шаг 3. Вшиваем молнию. Поверните работу лицевой стороной к себе. Возьмите толстую швейную иглу и нитки того же цвета, что и вязаные детали и аккуратно наметайте простые стежки по всей длине по прямой. Проделайте то же самое с другой стороны молнии.

Шаг 4. Чтобы молния крепко держалась, необходимо пройтись стежками по краю, зацепляя нитью и вязаное изделие тоже. Тогда шов будет надежным и не деформируется после стирки. #уроки_вязания
Как вшить молнию в вязание
Как вшить молнию в вязание
Как вшить молнию в вязание
Как вшить молнию в вязание
Как вшить молнию в вязание
Как вшить молнию в вязание
Как вшить молнию в вязание
Мне нравится514
Загрузка...
3 комментария
Ольга
2016-10-27 08:55:33
Вообще-то,вязаные изделия гладить нельзя,их надо отпаривать и желательно через мокрую марлю,слегка к ней прикасаясь.а иначе исчезнет объёмность вязания.лишь швы можно прогладить слегка уголком утюга,опять же через мокрую марлю,и не сильно нажимая.
Ольга
2016-10-27 10:14:17
Спасибо, доступно.
Галя
2016-10-27 13:33:46
Можно урок по вшиванию молнии на швейной машине ?