Новогодний декор окон


Не многие осмеливаются рисовать на окнах, мотивируя это тем, что после Нового года их будет тяжело и лень отмывать)) С ленью спорить не буду, она у нас у всех есть. Но красота в данном случае должна ее побороть. Со сложностью в отмывании Вы так же не столкнетесь - проверено на себе многократно.

Приступим!!

Нам понадобятся:

1. зубная паста или порошок

2. губка для посуды

3.бумага поплотнее

4. ножницы

5. окно)))

Рисовать, естественно, Вы можете все что угодно. Я предлагаю рисовать новогоднюю ель. Состоять она будет из множества звездочек разного размера.

Рисуем звездочки: можно от руки, я рисовала в Power Point - это очень удобно и быстро. Вырезаем, оставляя достаточно много места по краям:

Готовим "краску": зубную пасту или порошок смешиваем с водой до состояния густой сметаны. Большим любителям мыть окна могу предложить добавить в эту смесь акварельные краски: рисунок будет гораздо веселее)))

Переходим к окну. Готовим наши трафареты, губку и "краску". Прикидываем, где будет расположен рисунок и начинаем рисовать. Прикладываем трафарет к стеклу и проходимся по нему губкой, обмокнутой в "краску".

Так делаем многократно, используя все трафареты)))

Получаем прекрасный зимний рисунок, приятно пахнущий мятой)))

Очень красиво такая роспись выглядит на окнах стареньких деревянных загородных домов, щедро украшенных резными наличниками.
Новогодний декор окон
Новогодний декор окон
Новогодний декор окон
Новогодний декор окон
Новогодний декор окон
Новогодний декор окон
Новогодний декор окон
Мне нравится520
Загрузка...
1 комментарий
Татьяна
2016-11-24 05:55:40
Очень просто, очень красиво. А окна... Окна можно и к Пасхе отмыть)))