Крокусы из гофрированной бумаги.


Яркие крокусы весной появляются одними из первых цветущих растений. Если вы хотите создать весеннее настроение, предлагаем сделать крокусы из гофрированной бумаги. Для изготовления цветов крокуса можно выбрать гофрированную бумагу многих цветов, потому что в природе эти первоцветы отличаются многообразием окраски.

Вам понадобятся:

гофрированная бумага зеленого цвета (для стеблей и листьев), желтого (для тычинок) и еще нескольких цветов;
палочки или шпажки для канапе (для стеблей);
клей ПВА;
ножницы;
тонкая проволока;
маленький сосуд под букетик.

1. Вырезаем прямоугольники из гофрированной бумаги любого цвета размером 8х4 см. Бумагу располагаем таким образом, чтобы продольный рельеф проходил по короткой стороне. Складываем каждый прямоугольник в «гармошку» и вырезаем 6 симметричных лепестков. Слегка завиваем край каждого из лепестков на тонкую палочку (например, зубочистку).

2. Вырезаем небольшие прямоугольники желтого цвета, нарезаем на них бахрому, не доходя до края приблизительно четверть от размера.

3. Сворачиваем деталь в трубочку, потуже скручиваем каждую узкую полоску бахромы – это будут цветочные тычинки, обмакиваем их в клей.

4. Обматываем тычинки-сердцевинки цветка лепестками, накладывая их постепенно и закрепляя каждый последующий лепесток клеем.

5. Вставляем шпажку, фиксируя лепестки на палочке кусочком проволоки.

6. Обматываем стебель лентой, нарезанной из зеленой гофрированной бумаги.

7. Вырезаем заостренные детали для листьев. Чтобы придать листочкам объемность, слегка заворачиваем краешки по периметру.

8. Накладывая листочки друг на дружку, приклеиваем на каждый стебель 3-5 листьев.

9. Для цветочной композиции мастерим несколько таких цветов. Закрепляем цветочки крокуса в сосуде. Цветочная композиция из ярких первоцветов готова!
Крокусы из гофрированной бумаги.
Крокусы из гофрированной бумаги.
Крокусы из гофрированной бумаги.
Крокусы из гофрированной бумаги.
Крокусы из гофрированной бумаги.
Мне нравится110
Загрузка...
Нет комментариев