Карман в рамку в шве

В данном посте речь пойдет о кармане в шве в рамку. Сразу приступим к делу. Для начала необходимо продублировать (проклеить) любым клеевым материалом место входа в карман с обеих сторон с изнаночной стороны, долевая (та сторона ткани, которая не тянется и идет вдоль кромки материала) должна совпадать с долевой юбки и обметать срезы.

Выкраиваем два прямоугольника шириной 2 см и длиной 18 см. Их так же необходимо проклеить. После этого сгибаем их пополам, как показано на фото и прикалываем булавками с лицевой стороны. Выполняем строчку с уменьшенной длиной стежка и закрепками в начале и в конце, длина этой строчки равна длине входа в карман, т.е. 14 см. Следите за тем, чтобы строчки по длине и по месторасположению и с той и другой стороны были абсолютно одинаковы. После того, как вы в этом убедились, можно сделать надсечки на основной детали, не дорезая 1 мм до машинной строчки, так как это показано на фото.
еперь необходимо подвернуть основную деталь на уголок с каждой стороны обтачки, так как это показано на фото и проложить машинную строчку. Далее стачиваем боковой шов.
На подкладку настрачиваем подзор, который заранее выкроен из основной ткани и так же продублирован. Накладываем подклад с изнаночной стороны туда, где он должен быть,совмещая припуски и метки, далее притачиваем его к припуску обтачки, так, чтобы строчка совпадала с той, которая уже есть на обтачке.
Стачиваем части подклада вместе, обметываем срезы, приутюживаем наш карман. Укладываем карман так, как он должен лежать, и ставим маленькую закрепку в верхней и нижней части обтачек, для того, чтобы карман не заворачивался в обратную сторону во время носки.
Карман в рамку в шве
Карман в рамку в шве
Карман в рамку в шве
Карман в рамку в шве
Карман в рамку в шве
Карман в рамку в шве
Карман в рамку в шве
Карман в рамку в шве
Карман в рамку в шве
Карман в рамку в шве
карман в рамку в шве, карман, карманы, кармашек, ткань, материал, материя, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, иголка, иголки, игла, иглы, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится109
Загрузка...
Нет комментариев