Удобные пояса

Удобный пояс для брюк или юбки можно сшить самим, применив как прокладку широкий, не свертывающийся в трубочку, эластичный корсаж. Такой пояс не будет загибаться, хорошо держит форму изделия в целом и всегда аккуратно выглядит.

Используя такой корсаж, при раскрое прибавьте к ширине пояса, указанной на выкройке, еще от 1,3 до 2,5 см.

Ширина корсажа должна быть равна ширине пояса в готовом виде, а длина — немного меньше длины готового пояса. На концах корсаж фиксируется застежкой.

Как выполнить пояс на эластичном корсаже

1) Подровняйте один длинный кран пояса, отрезав от него 6 мм, и обработайте этот край швом «зигзаг». Можно отделать его швом «оверлок», а затем срезать 6 мм. Пристрочите пояс к изделию, совместив лицевыми сторонами необработанные срезы. Выровняйте припуски на швы и заутюжьте

2) Отрежьте полоску эластичного корсажа на 1,3—2,5 см короче, чем длина готового пояса. Приложите край корсажа к изнаночной стороне ткани поверх припуска на шов пояса рядом с линией строчки. Подгоните концы корсажа к линиям швов на концах пояса. Концы закрепите булавками.

3) Закрепите корсаж булавками по припуску на шов, слегка растягивая по длине пояса. Прострочите «зигзагом», захватывая все слои.

4) Заутюжьте припуски на швы на пояс. Сложите пояс лицевой стороной внутрь вровень с верхним краем корсажа. Прострочите концы пояса, не прихватывая корсаж стежками. Подровняйте углы и обработайте припуск на шов.

6) С лицевой стороны изделия прострочите вдоль линии пояса, прихватывая припуск на шов на внутренней стороне пояса. Пришейте прочный крючок и петлю к нему и закрепите концы корсажа, пристрочив их к поясу.

Удобные пояса
Удобные пояса
Удобные пояса
Удобные пояса
Удобные пояса
Удобные пояса
Удобные пояса
удобные пояса, удобный пояс, пояс, поясок, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится202
Загрузка...
Нет комментариев