Яблочный квиллинг

Бумагопластика появилась в Европе еще в XV–XVI веках. Тогда бумагокручение считалось высоким искусством. К XIX веку квиллинг стал занятием, достойным благородных дам. В России увлечение приобрело популярность только лишь к концу XX столетия.

Самые уточненные работы в технике квиллинг принадлежат корейским мастерам. Они не используют стрежни для скручивания бумаги, а делают это вручную. Сначала рукодельницы создают мелкие элементы, из которых создают объемные изделия или плоский декор. Получаются очень изящные поделки, напоминающие ювелирные изделия и кружево.

Яблочный квиллинг
Яблочный квиллинг
Яблочный квиллинг
Яблочный квиллинг
Яблочный квиллинг
Мне нравится243
Загрузка...
3 комментария
Татьяна
2018-11-17 16:00:13
Славные яблочки! Мне очень нравятся мастера с золотыми ручками, а вот сама видимо очень ленива — все времени не хватает. Хочется, что-то эдакое создать. Спасибо.
Людмила
2018-11-18 12:43:17
Просто красота!
Анна
2018-11-18 20:34:53
Желание — это тысяча возможностей, а нежелание — тысяча причин.
Странно — а откуда информация, что бумагу крутят руками? Девочки, кто летает через Инчхон (Сеул) — там в аэропорту проводятся разные МК, кстати, бесплатные, это все под вывесками «Нeritage» (наследие), в том числе и по квиллингу бывают.
А бумажки-полоски разной ширины бывают: и по 7-5-3 мм и по 1.5 мм. Вот бы посмотреть, как без инструмента сворачивают полуторамиллиметровую полосочку…