​Удлиненный пуловер с косами

Удлиненный пуловер с косами

Размер: S. Размеры готового изделия: обхват груди - 92 см, длина: 79 см.

Вам потребуется: 400 г коричневой пряжа (шерсть яка, мериносовая экстратонкая; около 130 м/ 50 г); спицы № 4,5 и 5.

Узоры для вязания удлиненного пуловера с рукавами реглан

Резинка 1х1, спицы № 4,5: попеременно 1 изн. п., 1 лиц. п.

Изнаночная гладь, спицы № 5: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.

Узор «коса», спицы № 5: вязать по схеме. На схеме дана 1-я половина раппорта и лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку или по инструкции. 2-ю половину раппорта вязать в зеркальном отражении. 1–182-й р. повторить 1 раз.

Плотность вязания, узор «коса»: 21 п. х 32 р. = 10 x 10 см.

Вязание удлиненного пуловера с рукавами реглан - описание работы

Спинка. Набрать на спицы № 4,5 85 п. и вязать резинкой 1х1. Через 9 см от начального ряда поменять спицы на № 5 и вязать узором «коса» = 91 п. после 33-го р. Для пройм через 48 см от начального ряда (измерять, подвесив) выполнить убавки с обеих сторон согласно схеме вязания = 73 п. На высоте пройм 21 см для плечевых скосов выполнить убавки с обеих сторон согласно схеме вязания. Далее вязать прямо на оставшихся 47 п. Через 79 см от начального ряда свободно закрыть все петли.

Перед. Вязать, как спинку.

Рукава. Набрать на спицы № 4,5 для каждого рукава по 44 п. и вязать резинкой 1х1. Через 9 см от начального ряда поменять спицы на № 5 и вязать изнаночной гладью. Для бокового скоса прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 8 х 1 п. = 60 п. Для оката рукава через 46 см от начального ряда закрыть в каждом 2-м р. 2 х 2 п. и убавить 4 x 1 п., убавить в каждом 4-м р. 3 х 1 п., затем убавить в каждом 2-м р. 5 х 1 п. и закрыть 1 х 2 п. и 2 х 3 п. На высоте оката рукава 15 см закрыть оставшиеся петли.

Сборка. Выполнить боковые швы. Вшить рукава.

​Удлиненный пуловер с косами
​Удлиненный пуловер с косами
​удлиненный пуловер с косами, ​удлиненный пуловер, пуловер с косами, пуловер, пуловеры, свитер, свитера, джемпер, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится373
Загрузка...
Нет комментариев