Как красиво вставить резинку в пояс вязаной юбки

Как красиво вставить резинку в пояс вязаной юбки

Вяжем основное полотно, затем верхний ряд обвязываем столбиками без накида по кругу.

Далее вяжем по схеме.

Так как ширина резинки может быть разной, то для каждого размера вяжем столбики с нужным количеством накидов, для примера я взяла один вариант для простой резинки вяжем столбики с 2 накидами и второй для резиночки поуже, для неё удлинённые столбики с одним накидом.

Предвидя вопрос о том что такое удлинённый столбик с накидом даю вот эту картинку, тут наглядно показано как это делается. 

Удлинённый столбик - выше столбика с одним накидом и короче столбика с 2 накидами. Им очень удобно регулировать высоту вязания (я этим очень часто пользуюсь ) Удлинённый столбик можно вязать как с одним так и с двумя, тремя и т. д. количеством накидов.

Ну а далее просто вставляем резинку

Вид спереди. Верхний образец тоненькая резинка (удлинённые столбики с одним накидом)

Нижний резинка пошире (столбики с двумя накидами).

Вид сзади.

Соответственно высота пояса может быть любой, это как вам нравится. 

Как красиво вставить резинку в пояс вязаной юбки
как красиво вставить резинку в пояс вязаной юбки, юбка, юбки, на резинке, резинка, пояс, пояс на резинке, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится265
Загрузка...
1 комментарий
Tracy
2020-08-21 16:39:27

Very helpful. Thanks.