​Как сделать "Долгоиграющий" пластилин

Как сделать "Долгоиграющий" пластилин

«Долгоиграющий» пластилин храниться в холодильнике может много недель. И это – благодаря лимонной кислоте, которая имеет антибактериальное свойство. Одно из преимуществ соленого пластилина перед традиционным покупным - в том, что он мягкий, эластичный, и не загрязняет руки.

Вам потребуется:

  • Мука – 200 г. 
  • Соль – 100 г. 
  • Вода – 200 мл. 
  • Растительное масло – 2 ст. л. 
  • Лимонная кислота (в кристаллах, можно купить в продуктовом магазине) – 2 ст. л. 
  • Пищевой(ые) красители - по желанию.

Муку, соль и лимонную кислоту смешиваем в миске Воду доводим до кипения и растворяем в ней растительное масло Потихоньку вливаем воду в нашу смесь (возможно, потребуется не вся вода) и месим до образования консистенции пластилина Теперь в наш пластилин можно добавить пищевых красителей. Я использовала пищевые красители в тюбиках – разделила мой пластилин на несколько кусочков и вмешала в каждый кусочек краситель

Если вы используете порошковые красители, вам будет удобно добавить их в миску с мукой (в самом начале).

При приготовлении пластилина не используйте посуду из материалов, которые портятся под воздействием кислоты (например, алюминий).

Также помните: соль в больших количествах является ядом. Поэтому играть в соленый пластилин маленькие дети должны под присмотром взрослых. Всего лишь 3 столовые ложки поваренной соли могут привести маленького ребенка к смерти. Однако совершенно нормально, если ваш ребенок попробует пластилин на вкус – в большинстве случаев это будет первый и в последний раз.

​Как сделать "Долгоиграющий" пластилин
Мне нравится147
Загрузка...
Нет комментариев