​Как связать прекрасный топ спицами

Как связать прекрасный топ спицами

Размеры: 36 (38/40)

Вам потребуется: 350 г белой пряжи Baumwoll-Cable (100% хлопка, 135 м/50 г); спицы № 3; крючок № 4. 

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п. 

В круговых р. вязать попеременно по 1 круговому р. лицевыми и изнаночными.

Двойной жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 

1 изн., смещая петли в каждом лицевом р. 

Полоса из листьев: вязать по схеме, на которой приведены только лицевые р., в изнаночных р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять раппорт. 

Повторить 1 раз с 1-го по 30-й р., затем повторять с 15-го по 30-й р.

Внимание:

Число петель варьируется. В 1-м р. число петель = 24 п. Следующие указания для числа петель исходят из ширины полосы 27 п., т.е. при убавлениях для пройм число петель соответственно выравнивать.

Плотность вязания. 

Полоса из листьев: 1 раппорт = 9 см и 36 р. = 10 см; 

платочная вязка: 28 п. и 44 круговых р. = 10 x 10 см.

Спинка/перед: набрать по 122 (136) п. и связать между кромочными 1 см резинкой. Затем вязать между кромочными полосами из листьев с О (3) п. двойного жемчужного узора с обеих сторон = 137 (145) п. при ширине полос из листьев 27 п. Через 33,5 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и в каждом 2-м р. 4 х 2 и 6 х 1 п. На высоте пройм 6 см петли отложить.

Кокетка: для рукавов набрать по 95 (101) п. и связать 1 см резинкой. Затем петли отложить. Перевести на спицы петли переда, петли правого рукава, перевести на спицы петли спинки и петли левого рукава. Продолжить работу на всех петлях круговыми р., продолжая центральные полосы из листьев переда и спинки, между ними вязать платочной вязкой. На высоте кокетки 4 см отметить для продолжения пройм по 1 п. и в каждом 2-м круговом р. провязать до и после этих петель 2 п. вместе лиц. (= 8 п. на круговой р.). На высоте кокетки 13 см связать на всех петлях еще 1 см резинкой и петли закрыть.

​Как связать прекрасный топ спицами
​Как связать прекрасный топ спицами
​Как связать прекрасный топ спицами
​Как связать прекрасный топ спицами
​как связать прекрасный топ спицами, ​как связать прекрасный топ, как связать топ, топ спицами, топ, туника, блузка, майка, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится349
Загрузка...
Нет комментариев