Домик для свечки: мастер-класс

Домик для свечки

Вы могли видеть на полках магазинов небольшие «домики» для свечей, однако они напрочь лишены оригинальности. Давайте научимся делать такие украшения с помощью простого мастер-класса. 

Для этого приготовьте: 

  • пустую квадратную упаковку от молока или кефира; 
  • клей; 
  • гуашь; 
  • соль.

Приготовьте соленое тесто: смешайте по стакану муки и соли, влейте столовую ложку любого растительного масла и достаточно воды, чтобы получилось замесить тесто. Конечная консистенция должна походить на глину. Чтобы сделать цветное тесто, добавьте в смесь краски.

Теперь приступаем к сооружению дома. Тщательно вымойте бумажный контейнер от остатков молочного напитка, высушите его и отрежьте дно. Вырежьте несколько окошек и оставьте отверстие для трубы.

Далее смазываем внешнюю стену дома клеем и начинаем катать из теста небольшие колбаски. Здесь можете привлечь своего ребенка — он справится с поставленной задачей. Делаем так со всеми стенами, не забывая оставлять отверстия для окон незакрытыми.

Теперь раскатываем прямоугольник, чтобы сделать крышу. Клеем прикрепляем ее к стенам. Далее дело за дверью и ставнями. Около домика вы можете установить любую фигурку — Снегурочки или Деда Мороза. Для больших предметов используем клей, маленькие слегка смачиваем водой.

Получившуюся композицию сушим в духовке на очень низкой температуре. Когда работа подсохла, ее можно декорировать любыми красками. Сверху покройте домик лаком. Поставьте внутри него небольшую свечу, и он будет светиться мягким светом, а из трубы будет тихонько выходить настоящий дым.

Домик для свечки: мастер-класс
Мне нравится88
Загрузка...
1 комментарий
Татьяна
2019-08-15 20:12:12
Насчет «колбасок» непонятно. Где они?