​Розы тунисским вязанием

Розы тунисским вязанием

Описание вязания розы тунисским способов:

Каждый цветок состоит из трёх уровней лепестков. В некоторых розах могут быть уровни разного оттенка одного цвета. Например, розовая и жёлтая роза: серединка более тёмного, насыщенного цвета, а нижние лепестки бледные, как будто выгоревшие.Автор фото Елена Бирюкова.

Все лепестки обвязываются нитками с тонкой проволокой,именно это дает возможность придавать любую форму лепесткам,особенно если цветы используются в качестве украшений,брошей или заколок или просто как декоративные вязанные цветы в вазе.

Листы и бутон розы создаются также на обмотанных нитками проволочных стеблях, они ввязываются в чашелистик розочки.

Вязать такой цветок можно так:

Как вязать лепестки для веток роз есть в этой же рубрике.

Круг для лепестков связан столбиками без накида накидом по схеме 7-14-21-28-35 . Лепестки вывязаны в тунисской технике на каждых шести петлях основы. Между лепестками промежуток в одну петлю. Характерная для лепестков розы выемка вяжется за счет прибавок и убавок.

Вязать можете однотонными нитками или светлее в тон.

Зелёная часть бутона представляет собой колпачок с пятью листочками. Листочки связаны на проволоке. Лепестки для бутона вяжутся одной деталью, которая затем туго закручивается трубочкой.

Сборка стандартная. К зелёному кругу, изображающему чашелистик, на последнем ряду привязывается стебель от бутона с листом. Прибавки в последнем ряду делаются уже не по счёту, а чаще, ориентируясь на толщину привязываемого стебля.

Готовый цветок обвязать столбиками без накидов вместе с проволочкой.

Пришить булавку для броши нитками в тон.

Если лепестки выгнуть на другую сторону ,можно получить совершенно другой цветок,не менее прекрасный.

​Розы тунисским вязанием
​Розы тунисским вязанием
​Розы тунисским вязанием
​Розы тунисским вязанием
​Розы тунисским вязанием
​розы тунисским вязанием, тунисское вязание, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, цветок, цветы, цветочек, цветочки, бутон, бутончик, букет, букетик, букеты, букетики, роза, розочка, розочки, розы, розан, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится196
Загрузка...
2 комментария
Анна
2019-09-22 10:44:55
А что такое тунисское вязание и как выглядит крючок для тунисского вязания, все могут сами прочитать в интернете, правда? Или все только тунисским вязанием занимаются?
Светлана
2019-09-22 21:01:05
Я не так хорошо вяжу, чтобы самой разобраться, а подробного описания вязания лепестков и листиков нет? Или, может, где посмотреть? А розочка красивая