9 способов использовать самые маленькие остатки пряжи

9 способов использовать самые маленькие остатки пряжи

У всех нас есть маленькие залежи остатков пряжи, спрятанные в нашем тайнике, и их трудно выбросить, ведь мы их так сильно любим!

При разборе тайника иногда очень хочется избавиться от 3-х и 4-х метровых отрезков. Но на самом деле они могут быть использованы с пользой.

1. Сшивание

Не всегда необходимо подбирать пряжу для сшивания точно такого же цвета, как и пряжа из которой вы вяжете свое изделие. Если у вас есть пряжа примерно такой же толщины, как и пряжа в проекте, вы можете использовать ее для сшивания. Это очень полезно, если вы переживаете о том, что у вас может не хватить пряжи.

2. Окантовка

Иногда ряд или два контрастного цвета могут добавить немного яркости вашему проекту. В зависимости от размера проекта, даже 1-2 метра дополнительной пряжи могут придать много визуального интереса.

3. Амигуруми

В амигуруми куча мелких деталей, будь то глаза, нос или пара ушей. Используйте маленькие остатки пряжи для них. В конце концов, это может даже сэкономить вам деньги, поскольку вам не нужно приобретать весь моток пряжи только для одной небольшой детали.

4. Фарш (наполнение)

Недостаточно набивки под рукой, чтобы закончить заполнение амигуруми? Просто добавьте небольшие кусочки пряжи в набивку.

5. Помпоны

Даже самое маленькое количество пряжи можно превратить в крошечный помпон. Можно делать помпоны разноцветными, комбинируя пряжу.

6. Ремонт

Любимая пара носков или вязаный свитер протерлись? Остатки пряжи идеально подходят для починки изношенных трикотажных изделий.

7. Вышивка

Маленькие кусочки разного цвета прекрасно подходят для вышивки на вязаном изделии. Даже один метр пряжи может создать красивый, простой дизайн.

8. Держатели петель

Если у вас нет специального держателя петель, или он не удобен, вы легко можете заменить его небольшим клочком пряжи.

9. Цветы

На цветы обычно требуется совсем немного пряжи, так что это отличное применение для остатков.

9 способов использовать самые маленькие остатки пряжи
Мне нравится256
Загрузка...
2 комментария
Елена
2019-09-28 10:32:50
Какие милые черепашки )))))
Алла ЕленаВ ответ на
2019-09-28 13:40:30
Какие милые черепашки )))))
Согласна