Сладкий снеговик полный подарков

Сладкий снеговик полный подарков

Новый год уже не за горами и все мы озабочены выбором подарков родным и близким. Предлагаю Вашему вниманию игрушку, которая сможет стать замечательным подарком любому ребенку, ведь это не просто снеговик - символ Новогодних праздников, это снеговик с сюрпризом. Мне нужно было подготовить подарок своим дорогим племянникам, которые живут в другом городе. Передо мной стояли 2 задачи. Во-первых, придумать подарок, который смог бы их порадовать, а во-вторых, чтобы подарок можно было отправить почтой. После некоторых раздумий родилась идея сшить игрушку, но не простую, а с сюрпризом. С каким? Смотрите.

Да, милашка, но чем же он отличается от сотни других игрушек? А вот чем.

Внутри моего снеговичка прячутся сладости, которые так любят дети. В зависимости от возраста деток вовнуть можно положить то, что считаете нужным. Таким образом, это не просто мягкая игрушка, но и своеобразная упаковка для Вашего подарка.

Для создания такого снеговика нам понадобятся:

  • флис белого цвета
  • кусочки красного флиса (плюша, трикотажа и т.д.) для рукавичек и шапочки
  • кусочек оранжевого флиса для носа
  • нитки
  • синтепон в качестве наполнителя
  • бумага, карандаш, ножницы, портновские булавки, иголки
  • две черные бусины для глаз
  • короткая молния белого цвета
  • нитки для вязания носочков, либо готовые носки
  • румяна для макияжа

Для начала необходимо нарисовать на бумаге и вырезать основные детали выкройки - тело, голова, нога и рука

Это основные детали выкройки, все остальное я кроила без выкроек.

Переносим на ткань детали головы (2 дет) и ножек (4 дет). Прошиваем.

Вырезаем детали, выворачиваем, набиваем синтепоном. Голову набиваем плотно, а ножки слегка, лишь чтобы придать форму.

Эти детали нам пока не понадобятся, откладываем их в сторонку. Приступаем к раскрою ручек. Выкраиваем по 4 детали.

Деталь ручек переносим на белый флис, но не полностью, а только ручку без рукавичек. Рукавички выкраиваем из красной ткани. Сшиваем по отдельности, выворачиваем, набиваем синтепоном.

Сшиваем варежки и ручки вместе прямо через край.

Выкраиваем тонкий прямоугольник из красной ткани, подгибаем края и пришиваем к ручке потайным швом, пряча стыковый шов ручки с варежкой.

Ручки также откладываем, приступаем к самому сложному-туловищу.

Нам необходимо выкроить 4 детали туловища, 2 детали с припусками на шов, а 2 без припусков.

Берем 2 детали побольше (с припусками) и вшиваем молнию. Это внешняя сторона туловища.

Далее складываем детали лицом к лицу и сшиваем обычным швом, молния остается сбоку.

Если мы вывернем тело, то получим вот что

Теперь берем 2 детали тела поменьше (внутренняя сорона туловища) и сшиваем их, оставляя непрошитым место с одного боку, равное длине вшитой молнии на внешних деталях туловища.

Выкраиваем два круга, чтобы вшить дно. Я выкраивала детали дна размером чуть больше, чем диаметр тела, чтобы создавался дополнительный объем. Приметываем, и на этом этапе не забываем про ножки. Их нужно вложить и приметать на расстоянии 3 - 4 сантиметров от шва, противоположного шву с молнией. Прострачиваем.

Берем внутреннюю деталь туловища изнаночной стороной к себе. Выкраиваем из цельного куска синтепона двойную деталь по выкройке туловища и контрастной по цвету нитью большими стежками пришиваем синтепон к детали туловища. Делаем это для того, чтобы при выворачивании синтепон не сбился в кучку, а контрастную нить потом легче увидеть и вытащить.

Теперь самое сложное. Необходимо внешнюю деталь туловища соединить с внутренней деталью, проложенной синтепоном и вывернуть через молнию так, чтобы все швы остались внутри.

Расправляем, вынимаем нить наметки. Получаем вот такое тельце - внутри полое, но никакой грязи, все швы остались внутри между нашими двумя деталями туловища.

Пришиваем оставшуюся незашитой часть внутренней детали прямо в месте вставки молнии.

Так выглядит тело спереди. Благодаря слою синтепона оно дердит форму.

Теперь приступаем к сшиванию частей тела и украшательству.

Ножки у нас уже вшиты, надо их одеть. Вязальщица из меня еще та, поэтому я выбрала ленивый вариант, купила дешевые вязанные носки, вот такие

Вырезала из них необходимую мне часть для носков, сшила, одела на ножки и пришила к ним.

Далее пришиваем голову к туловищу потайным швом.

Из красной ткани выкраиваем шапочку, прошиваем, надеваем на голову и пришиваем к голове. К шапочке пришиваем помпон из белого флиса.

Из кусочка оранжевого флиса делаем морковку-носик, пришиваем ее. На месте глазок пришиваем две черные бусины. Рот делаем французскими узелками красной нитью.

Осталось пришить ручки и завязать щарф, я сшила его из того, что осталось от носочков. На шапочке и рукавицах я вышила снежинки серебристым люрексом. Последний штрих-делаем румяные щечки, используя Наш снеговик готов, начиняем его конфетами

И не забудьте закрыть молнию. Это же сюрприз.

Покажу еще один вариант оформления аналогичного снеговика. Это девочка. На ножках у нее самые обычные носочки для младенцев, т.е. самомго маленького размера. Варежки и шапочка сшиты из махрового носка. Это совсем упрощенный вариант, так как в данном случае шапочку даже не надо кроить, просто отрезаете носок, подворачиваете края и пришиваете к голове.

А вот парочка вместе.

Сладкая парочка , внутри ведь конфеты.

Сладкий снеговик полный подарков
Сладкий снеговик полный подарков
Сладкий снеговик полный подарков
Сладкий снеговик полный подарков
Сладкий снеговик полный подарков
Сладкий снеговик полный подарков
Сладкий снеговик полный подарков
Сладкий снеговик полный подарков
Сладкий снеговик полный подарков
Сладкий снеговик полный подарков
Сладкий снеговик полный подарков
сладкий снеговик полный подарков, снеговик, снеговики, снеговичок, снеговички, из снега, новый год, в новый год, новогодняя, новогодний, новогодние, праздник, праздновать, торжество, подарок, подарочек, подарки, подарочки, дарить, дар, в дар, дары, конфета, конфеты, конфетка, конфетки, конфеточка, конфетный, конфетные, сладость, сладкий, сладкая, сладкие, сладкое, сладенькое, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения
Мне нравится71
Загрузка...
Нет комментариев