Элегантный жакет с косами

Элегантный жакет с косами 

Элегантный жакет связан спицами узором с косами из красной акриловой пряжи. Украшают жакет 4 большие пуговицы и отложной воротник.

Размер: 40/42

Вам потребуется: 7 мотков пряжи Cisne Elegance Coats Corrente (100% акрил, 180м/100г, цвет 2049) красного цвета; Спицы №5,5; Игла для сшивания; 4 больших пуговицы

Узоры: Резинка 4 х 2: попеременно 4 лиц., 2 изн. Узор с косой: вязать по схеме Плотность вязания, лицевая гладь: 16 п. и 24 р. = 10 х 10 см

Описание вязания

Спинка: на спицы набрать 80 п. и вязать 10 см резинкой 4 х 2. В последнем р. равномерно примерно 20 п. Перейти на вязание узором с косой по схеме. На высоте 36 см от начала вязания для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п, 1 раз по 2 п. и 1 раз по 1 п. На высоте 20 см от начала вязания пройм все п. закрыть.

Правая полочка: на спицы набрать 40 п. и вязать 10 см резинкой 4 х 2. В последнем р. равномерно прибавить 11 п. Перейти на вязание узором с косой по схеме. На высоте 30 см от начала вязания для выреза горловины закрыть с правой стороны в каждом 4-м р. 18 раз по 1 п. На высоте 36 см от начала вязания для проймы закрыть с левой стороны , как на спинке. На высоте 20 см от начала вязания все п. закрыть.

Левая полочка: вязать симметрично правой.

Рукава: на спицы набрать 48 п. и вязать 10 см узором с косой по схеме для формирования манжет. Затем вязать узором с косой с изнаночной стороной, прибавляя с обеих сторон в каждом 10-м р. 11 раз по 1 п. На высоте 47 см от начала вязания для оката закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 раз по 5 п., 1 раз по 3 п., 2 раза по 2 п. и 18 раз по 1 п. Закрыть оставшиеся п.

Планка правой полочки: по краю полочки на спицы набрать 66 п. и вязать резинкой 4 х 2, в 5-м р. выполнив 4 отверстия для пуговиц на одинаковом расстоянии друг от друга. На высоте 4 см от начала вязания п. закрыть. Планку левой полочки связать также, но без петель для пуговиц.

Выполнить плечевые швы.

Воротник: по вырезу горловины на спицы равномерно набрать 156 п. и вязать резинкой 4 х 2, оставляя не провязанными с обеих сторон в каждом 2-м р. 13 раз по 4 п. Затем провязать все п., связать еще 2 р., и все п. закрыть.

Сборка и отделка: выполнить боковые швы и швы рукавов. Рукава вшить в проймы. Пуговицы пришить к краям воротника. Манжеты отвернуть на лицевую сторону и пришить маленькими стежками.

Элегантный жакет с косами
Элегантный жакет с косами
Элегантный жакет с косами
Элегантный жакет с косами
элегантный жакет с косами, жакет, жакетик, кофта, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится100
Загрузка...
Нет комментариев