Сидушка для табуретки крючком

Сидушка для табуретки крючком

Практически в каждом доме на кухне есть табуреты, безликие и непривлекательные. Придать яркую индивидуальность табуреткам и вписать их в цветовую гамму кухни можно связав на них чехлы. Обвязанные табуретки создают комфорт, уют и радужное настроение в комнате.

Для вязания чехлов можно использовать объемный узор вязания крючком из элементов «попкорн», который представляет собой шишечку из столбиков. Вязаный узор шишечек сделает сиденье табурета пышным и оригинальным на вид.

Для вязания чехлов лучше использовать толстую акриловую пряжу и толстый крючок. Цвета пряжи выбирайте на свой вкус.

На примере чехлы связаны на квадратные табуреты. Для вязания квадрата, по его углам, делайте прибавления, вывязывая по два элемента из одной арочки. Можно связать чехол и на круглый табурет, используя правила прибавления для вязания круга.

Описание вязания чехла на табурет:

Для начал вязания квадрата наберите цепочку 8 возд.п. и замкните ее в кольцо соед.ст. Для вязания первого ряда сделайте 3 возд.п. подъема, свяжите 4 ст. с/н из кольца.

Теперь сформируйте первую шишечку, для этого выньте крючок из рабочей петли и введите его вначале в 3-ю петлю подъема, затем вновь в рабочую петлю. Протяните рабочую петлю через первую, и группа столбиков соберется в шишечку, которая называется «попкорн».

Далее *вяжите 4 возд.п., из кольца 5 ст. с/н. Введите крючок в вершину первого столбика, затем в рабочую петлю, протяните рабочую петлю сквозь вершину первого столбика.* Повторите от * до* еще 2 раза, завершите ряд - 4 возд.п., соед.ст. в вершину первой шишечки.

Для вязания второго ряда сделайте 3 возд.п. подъема. Во втором ряду из каждой арочки вяжите по 2 шишечки, между ними 4 возд.п., а по сторонам квадрата делайте по 3 возд.п. Первая шишечка состоит из петель подъема и 4-х ст. с/н, а все следующие шишечки из 5-ти ст. с/н.

В третьем ряду из угловых арочек вяжите по 2 шишечки, между ними 4 возд.п. По сторонам квадрата 3 возд.п., шишечка из арочки, 3 возд.п. Закончите ряд соед.ст. в вершину первой шишечки.

Все следующие ряды вяжите по тому же принципу. Из угловых арочек вяжите по 2 шишечки, между ними 4 возд.п., а по сторонам квадрата из каждой арочки вяжите одну шишечку через 3 возд.п.

Расцветку квадрата придумайте сами. Хорошо смотрится чехол с ярким центром и переходящими к более темным к краю цветами.

Для перехода цвета, довязав ряд, закрепите и обрежьте нить, а для вязания следующего ряда присоедините нить нового цвета.

Связав квадрат по сиденью табуретки, провяжите 2 ряда шишечек без прибавлений по углам, а в последнем ряду вяжите шишечки через 2 возд.п. Сузив, таким образом, чехол у основания, натяните его на табурет, зафиксировав углы по сиденью.

Сидушка для табуретки крючком
Сидушка для табуретки крючком
Сидушка для табуретки крючком
Сидушка для табуретки крючком
Сидушка для табуретки крючком
Сидушка для табуретки крючком
Сидушка для табуретки крючком
Сидушка для табуретки крючком
Сидушка для табуретки крючком
Сидушка для табуретки крючком
Сидушка для табуретки крючком
сидушка для табуретки крючком, сидушка, сидушки, табурет, табуретка, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится148
Загрузка...
1 комментарий
Natali
2020-02-24 17:11:42

Обалдеть! Спасибо!