Нарядная сумка крючком

Нарядная сумка крючком

Порядок изготовления сумки:

Сначала нужно связать дно желаемого размера.

Красивая сумка ажурными узорами.

Затем несколько рядов СБН без прибавок, для формирования нижней части сумки.

Далее следует полоса связанных по отдельности и объединенных вместе круглых мотивов.

К сожалению, фото больших размеров на сайт добавлять не получается, поэтому я вырезала кусочек из схемы выше, которого достаточно, чтобы крупным планом увидеть все вязание.

Обратите внимание, чтобы края полосы из мотивов были ровными, пробелы (впадины) снизу и сверху между ними нужно заполнить дополнительными небольшими мотивами (на схеме я выделила эту часть голубым).

Получившуюся ажурную полосу нужно соединить с сумкой. Лучше, конечно, это делать во время вязания мотивов (кто умеет), но, в крайнем случае, можно и аккуратно пришить.

По верхнему краю полосы вяжем плотно ряд ССН и ряд СБН. Затем снова ряд ССН, но через пару петель друг от друга (ССН, 2 в.п., 2 петли основы пропускаем, ССН). Теперь ряд СБН и ряд ССН.

После этого можно приступать к вязанию последнего узора в верхней части сумки. Его можно продолжать до желательной высоты. Верхний край обвязать рядами ССН, чтобы получилась полоса в два раза выше нужной. Затем край завернуть внутрь сумки и подшить. Правда, подшивать лучше после того, как будет пришита подкладка и вставлена молния.

Подкладка для этой сумки нужна обязательно. Без нее она будет смотреться, как жалкая авоська. Молния – по желанию. Если не планируете носить в сумке ничего ценного, можно обойтись и без застежки.

Заключительный этап – ручки. Можно взять готовые, как на фото, тогда для них нужно будет связать четыре полоски подходящей ширины, вставить в кольца и пришить полоски-петельки к готовой сумке. Можно связать ручки (или длинный ремешок через плечо) самостоятельно, но тогда придется позаботиться о том, чтобы они не растягивались. Я в таких случаях вяжу полую ручку по спирали, а внутрь продеваю какую-нибудь не тянущуюся ленту.

Сокращения при вязании крючком:

КА-кольцо амигуруми 

СБН - столбик без накида 

ПР- прибавка 

УБ-убавка 

ВП-воздушная петля 

ПСБН – полустолбик без накида или СС - соединительный столбик (это одно и то же) 

СБН – столбик без накида 

ПСН – полустолбик с накидом 

ССН – столбик с накидом 

СС2Н - столбик с двумя накидами 

Подробнее о вязании основных видов петель крючком можно посмотреть здесь:

https://www.diyideas.ru/18797-kak-vjazat-osnovnye-...

Нарядная сумка крючком
Нарядная сумка крючком
Нарядная сумка крючком
Нарядная сумка крючком
Нарядная сумка крючком
Нарядная сумка крючком
Нарядная сумка крючком
нарядная сумка крючком, сумка, сумки, сумочка, сумочки, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится147
Загрузка...
2 комментария
Надежда
2020-03-02 17:50:33

Сумка красивая, но описание какое-то шизофреническое. 

Ирина
2020-03-26 21:37:46

Красотищааа!