​Правильный уход за оверлоком

Правильный уход за оверлоком

Сегодня речь пойдет о том, как содержать оверлок в рабочем состоянии.Основная функция оверлока в том, что он ровненько обрезает край и сшивает два слоя ткани или обметывает (один или два слоя ткани)  Все это он делает очень быстро, качественно и за один проход.

Тот кто обрезал край ткани ножницами вручную знает, какой это трудоёмкий процесс. После такой обрезки образуются мелкие отходы ниток и пыль. Именно они вредят работе механизмов оверлока.

Для того, чтобы почистить оверлок, нужно открыть не только фронтальную поверхность, которая легко доступна при заправке нижних ниток в петлители оверлока, но и периодически, в зависимости от того, как часто Вы шьете на машине, открывать боковую крышку.

Обычно крышка закреплена несколькими винтами для вывинчивания которых потребуется крестовая отвертка. Она не идет в комплекте к машинам. Расположение винтов на оверлоке Brother 3034D указано на рисунке ниже.

И вот то, что Вы увидите под крышкой — механизмы в технической пыли Для чистки швейного оборудования приобретите небольшую кисть с жестким ворсом для рисования или малярных работ. Ею хорошо выметать мусор, собравшийся между деталями механизма.

​Правильный уход за оверлоком
​Правильный уход за оверлоком
​Правильный уход за оверлоком
​Правильный уход за оверлоком
​Правильный уход за оверлоком
​правильный уход за оверлоком, оверлок, на оверлоке, за оверлоком, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится41
Загрузка...
Нет комментариев