​Прямоугольный плед баварской вязкой

Прямоугольный плед баварской вязкой

Вы что-нибудь слышали о баварской вязке? Я вот тоже узнала о ней совсем недавно. Оказывается с помощью этой простой техники вязания можно творить очень красивые вещи. Предлагаю сегодня связать интересный геометрический прямоугольный плед.

Этот способ вязания очень интересный и совершенно не утомительный, что позволяет с удовольствием вязать большие полотна. Баварская вязка дает возможность из простых кругов сделать красивые квадраты с объемными гранями.

На работу вам будет нужно: 

  • Цветная пряжа одного достоинства.
  • Крючок нужного номера.
  • Ножницы.

Ход работы:

Начинаем с длинной цепочки воздушных петель, набираем сорок штук. Далее в последнюю петлю провязываем восемь столбиков с накидом. После вяжем простой столбик в четвертую с краю петлю в цепочке. Далее вяжем до конца цепочки такие же полукруги. Точно такие же полукруги делаем и с противоположной стороны, чтобы у нас получились кружочки. Визуально разделяем кружочки на четыре части, в каждой из которых получается по четыре столбика. Привязываем нитку другого цвета и в одном из четырех промежутков вяжем подъемные три воздушные петли и четыре столбика с накидом, не довязывая их до конца, чтобы на крючке получилось пять петель. Затем связываем эти петли одной, вяжем три воздушные петли спуска и привязываем полустолбиком к кругу - такие лепестки делаем с боков. Между кругами мы вяжем не четыре незаконченных столбика с накидом, а семь и также связываем их одной петлей. Так обвязываем все круги. Теперь на крайних лепестках в центральную петлю провязываем по двенадцать столбиков с накидом. На остальных лепестках вяжем по восемь столбиков. Так вяжем до конца ряда. Все следующие ряды вяжем новым цветом пряжи, способ и количество петель остается таким же. Получается вот такой красивый и объемный прямоугольный плед.

​Прямоугольный плед баварской вязкой
​Прямоугольный плед баварской вязкой
​Прямоугольный плед баварской вязкой
​Прямоугольный плед баварской вязкой
​Прямоугольный плед баварской вязкой
​Прямоугольный плед баварской вязкой
​Прямоугольный плед баварской вязкой
​Прямоугольный плед баварской вязкой
​прямоугольный плед баварской вязкой, плед, пледы, покрывало, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится106
Загрузка...
2 комментария
Татьяна Чувьюрова
2020-07-23 15:50:12

Спасибо большое.

Irene 09
2020-07-23 23:31:44

Мне кажется, что и одноцветным он будет смотреться красивым и объемным. Спасибо за интересную вязку.