​Притачной пояс для юбки

Притачной пояс для юбки

Юбка должна быть подготовлена к этой стадии, т. е. прострочены и обработаны все швы, застрочены и заглажены вытачки, сформирована шлица и вшита молния. Низ изделия остается неподшитым.

1. Вырежьте пояс необходи-мого размера. На верхней части закрепите уплотнитель от центральной линии вверх. Уплотнитель не доходит до верхн. края на 1 сантим. Заложите 1 см подгибки на нижней части, приметайте и загладьте утюгом. Края совмещены.

2. Сложите пояс по центральной линии сгиба, сколите. Застрочите на одном конце пояса торец до линии подгибки. На другом конце прострочите торец, разверните ткань, подняв лапку и не вынимая иглы, и вновь прострочите заход края. Обрежьте уголки, как показано на фото. Прогладьте швы.

3. Выверните пояс на ли-цевую сторону, сложите по центральной линии, сколите булавками. Вытяните уголки, расправьте торцы. Прометайте по верхнему краю. Выньте булавки и отпарьте пояс через влажный проутюжельник.

4. Приколите края пояса на лиц. сторону верхней частью, распределите равномерно юбку по поясу, выровняв верхние края. Совместите прямой край пояса с краем застежки юбки. Выступ должен совместиться с краем застежки началом строчки. Приметайте и прострочите на машине.

5. Выньте наметку по линии пристрочки. Загладьте припуск на сторону обтачки. Подогнутым краем пояса накройте кроите шов, приметайте и по-тайными стежками вручную пришейте пояс к юбке. Ста-райтесь не делать сквозных проколов — строчка не должна быть видна на лиц. стороне.

​Притачной пояс для юбки
​Притачной пояс для юбки
​Притачной пояс для юбки
​Притачной пояс для юбки
​Притачной пояс для юбки
​притачной пояс для юбки, ​притачной пояс, пояс для юбки, пояс, пояса, поясок, юбка, юбки, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки
Мне нравится20
Загрузка...
1 комментарий
Елена Кон.
2021-04-17 10:57:01

Про завершающую операцию №5. Если юбка не из тонкой полупрозрачной ткани, то проще прострочить пояс по лицевой стороне по стыку юбки и пояса — ничего видно не будет!..