​Карман в рамку в шве

Карман в рамку в шве

Для начала необходимо продублировать любым клеевым материалом место входа в карман с обеих сторон с изнаночной стороны и обметать срезы.

Выкраиваем два прямоугольника шириной 2 см и длиной 18 см.

Их так же необходимо проклеить. После этого сгибаем их пополам и прикалываем булавками с лицевой стороны.

 Выполняем строчку с уменьшенной длиной стежка и закрепками в начале и в конце, длина этой строчки равна длине входа в карман. Сделайте надсечки на основной детали, не дорезая 1 мм до машинной строчки.

Теперь необходимо подвернуть основную деталь на уголок с каждой стороны обтачки и проложить машинную строчку. Далее стачиваем боковой шов.

На подкладку настрачиваем подзор, который заранее выкроен из основной ткани и так же продублирован. Накладываем подкладку с изнаночной стороны туда, где он должен быть,совмещая припуски и метки, далее притачиваем его к припуску обтачки, так, чтобы строчка совпадала с той, которая уже есть на обтачке.

Стачиваем части подклада вместе, обметываем срезы, приутюживаем карман. Укладываем карман так, как он должен лежать, и ставим маленькую закрепку в верхней и нижней части обтачек, для того, чтобы карман не заворачивался в обратную сторону во время носки.

​Карман в рамку в шве
​Карман в рамку в шве
​Карман в рамку в шве
​Карман в рамку в шве
​Карман в рамку в шве
​Карман в рамку в шве
​карман в рамку в шве, ​карман в рамку, карман в шве, карман, карманы, карманчик, карманчики, кармашек, кармашки, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация
Мне нравится15
Загрузка...
Нет комментариев