​Милый и элегантный лиловый свитер крючком

Милый и элегантный лиловый свитер крючком

Размер: 44/46

Вам потребуется: 600 г шерстяной меланжевой пряжи с добавлением вискозы лилового цвета, крючок №3.

Виды петель: Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн.сторону.

Рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.): вязать

ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.

Фантазийный узор: по схеме 1.

Убавления и прибавления: по схемам 2, 3 и 4.

Плотность вязания: 10 см = 24 п.

Спинка: Набрать цепочку из 113 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 36 см убавить для пройм с обеих сторон в каждом р. 20 раз по 1 п. по схеме 2. На высоте 60 см от начала вязания закрыть по 15 п. для каждого плеча, оставшиеся 43 п. для воротника связать еще 7 см и закончить вязание.

Перед: Вязать, как спинку.

Рукава: Набрать цепочку из 49 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 8 см прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 14 раз по 1 п. по схеме 3. На высоте 37 см от начала вязания убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом р. 4 раза по 3 п., 7 раз по 2 п. и 9 раз по 1 п. по схеме 4. На общей высоте 59 см закончить вязание.

Сборка: Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы.

​Милый и элегантный лиловый свитер крючком
​Милый и элегантный лиловый свитер крючком
​Милый и элегантный лиловый свитер крючком
​Милый и элегантный лиловый свитер крючком
​милый и элегантный лиловый свитер крючком, ​милый свитер, элегантный свитер, лиловый свитер, свитер крючком, свитер, свитера, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится38
Загрузка...
1 комментарий
2021-04-18 17:37:09

Интересный свитерок и схемы понятные. Спасибо.