​Основные правила ВТО

Основные правила ВТО

Плохое ВТО сразу выдаёт «самосшитое» изделие, поэтому добивайтесь максимально плоских швов, не жалейте на это времени, и после каждого обработанного шва ходите на утюг.

Рекомендации по выполнению ВТО:

1. Перед проведением влажно - тепловой обработки, я рекомендую тестировать реакцию материала на температуру, на небольшом кусочке ткани, чтобы посмотреть, как ведёт себя ткань, остаются ли ласы, опечатываются ли швы?

2. При выполнение ВТО переставляйте утюг с места на место, а не водите им поткани. Движения утюга по ткани необходимо стараться делать по направлению долевой и поперечной нитей, стараясь не тянуть сильно изгибы и края, дабы не растянуть их.

3. Старайтесь делать ВТО с изнаночной стороны. С лицевой стороны работайте через проутюжильник.Для проутюжильника рекомендую выбирать натуральные, хлопковые ткани. Отметьте лицевую часть и изнанку на проутюжильнике и всегда работайте с одной стороны, чтобы не испортить утюг и не испачкать ткань.

4. Перед ВТО удалите булавки и ручные стежки. Они могут отпечататься на изделии.

5. При выполнение ВТО вытачек, рельефов используйте различные портновские колодки.

6. Чтобы избежать появление лас, я рекомендую подкладывать под шов бумажку либо картон, чтобы он не отпечатывался на лице изделия.

7. Добивайтесь максимально плоских швов. Вам необходимо проутюжить небольшой участок шва утюгом с паром. Затем, сразу положить на обработанный участок: деревянный брусок, либо любой х/б кусочек ткани и прижать его на 6-8 секунд.

​Основные правила ВТО
​основные правила вто, правила вто, вто, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится35
Загрузка...
Нет комментариев