Мастер класс "Перо Павлина"

Мастер класс "Перо Павлина"

Для работы понадобятся:

  • стразы в цапах;
  • бисер зеленый разных оттенков, размеров и формы, розовый, коричневый; 
  • хрустальные бусины разных размеров и форм; 
  • перья фазана натуральные; 
  • брошечная булавка, 
  • фетр, 
  • бисерные иглы, 
  • мононить (или тонкая леска), 
  • кожа и клей «Момент».

Описание: 

1. Начало работы – делаем небольшой набросок-эскиз, для того чтобы понять размеры и форму будущей броши. Такое же перо вырезаем из плотного картона, используем как шаблон.

2. Обрисовываем шаблон на фетр (очень удобно это делать серебристыми стержнями для работы с кожей) и выкладываем приблизительно, как будут располагаться главные и самые крупные элементы пера – стразы в цапах.

3. Пришиваем стразы, очерчиваем золотым бисером контур пера. Далее начинаем заполнять стразами, бусинами и бисером внутреннее пространство пера. Особых правил нет, просто я следила, чтобы крупные элементы подчеркивали форму пера и хорошо играл на контрасте бисер.

4. Когда перо полностью вышито, вырезаем его чуть с запасом фетра по контуру. Далее я просто очень аккуратно лишний фетр подвернула в изнанку и проклеила клеем «Момент Кристалл». Обычно обшивают край изделия бисером, в данном случае я не хотела это делать, чтобы не увеличить размер и форму броши. К изнанке броши приклеила шаблон из картона для придания броши жесткости.

5. Самый приятный момент – выбираем перышки, немного их укорачиваем, формируем и приклеиваем к верху броши. Мне кажется, в этот момент брошь начала играть и получила свою необыкновенную изюминку и шарм. 6. Вырезаем из подходящей по цвету натуральной кожи изнанку изделия, приклеиваем ее, предварительно установив брошечную булавку, которая будет крепить брошь к одежде.

Вот так: достаточно просто, не затратно, но при этом очень эффектно и ярко.

Мастер класс "Перо Павлина"
Мастер класс "Перо Павлина"
Мастер класс "Перо Павлина"
Мастер класс "Перо Павлина"
Мастер класс "Перо Павлина"
мастер класс "перо павлина", мастер класс, перо павлина, перо, перья, павлин, павлины, птица, птичка, брошь, броши, брошка, брошки, брошечка, брошечки, бисер, бусина, бусины, бусинка, бусинки, проволока, леска, нить, нитка, нанизывать, нанизывание, плести, плетение, переплетение, переплетения, сплетения, хитросплетения, схема, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится40
Загрузка...
Нет комментариев