​Прихватка ягодка крючком

Прихватка ягодка крючком

Автор Svetik

Прихватка Ягодка крючком — это не столько кухонная принадлежность для прямого использования, сколько яркий предмет декора, который жалко будет пачкать. Больше чем уверены ,что вы захотите повесить ее и любоваться. Она будет радовать глаз в серые будничные дни, а в солнечные дни привнесет на вашу кухню еще больше ярких красок. Ее всегда можно связать на подарок, ведь она такая нарядная, похожа на спелую клубничку. Для вязания потребуется немного терпения и наши подробные инструкции. Выбор пряжи остается за вами, но для контакта с горячей поверхностью выбирайте пряжу со 100% хлопковым составом.

Уровень сложности — средний.

Для работы потребуется: 

  • 25г пряжи Nako Sirius красного цвета (100% акрил, 100г – 610м); 
  • Немного пряжи YarnArt Baby зеленого цвета (100% акрил, 50г — 150м); 
  • Крючок 2,75мм; 
  • Ножницы;
  • Иголка. 

Условные обозначения:

  • СС – соединительный столбик; 
  • ССН – столбик с накидом; 
  • СБН – столбик без накида; 
  • ВП – воздушная петля; 
  • ПОПКОРН (зерно кукурузы, кулечек) – это группа из 5-ти законченных ССН, которые вяжем из одной точки вкалывания (основания) и соединяем особым образом: последнюю петлю протягиваем через 1й столбик.

Прибавление – (попкорн, 2ВП) х 2раза в одну арку

Убавление – в одну арку 3ССН, во вторую 2ССН, и протягиваем рабочую петлю через первый столбик.

Схемы вязания прихватки «Ягодка» крючком:

Набираем красной пряжей цепочку из 16ВП, соединяем в кольцо и вяжем по кругу по схеме. Первый столбик заменяем тремя воздушными петлями; Заканчиваем каждый ряд СС. 1ряд: вяжем 8 элементов попкорна, пропуская 2петли цепочки, 2ВП; 2ряд: под первую арочку СС и вяжем прибавление, в следующие три арки вяжем по одному элементу, затем снова прибавление и до конца ряда по одному в каждую арку. Таким образом, мы вяжем до 9 ряда, прибавляя в каждом ряду по одному попкорну с каждой стороны. Получается 24 элемента. 10-11ряд: без прибавлений; 12ряд: (убавление, 10 элементов попкорна) х 2раза. Таким образом, мы вяжем еще три ряда, убавляя в каждом ряду по два элемента пока не останется 16. Делаем обвязку зеленой пряжей. В вершину попкорна 1СБН, под ВП – 2СБН. По центру петелька для подвешивания для этого набрать 20 ВП и продолжить обвязывания края. Затем соединяем обе стороны СБН, дойдя до петельки для подвешивания обвязываем в центр 25СБН и продолжаем соединения. Нить обрезаем. Снизу прихватки соединяем края столбиками, только красной пряжей.

Вяжем листья

Всего надо надо будет связать 3 штуки. Набираем 10ВП + 1петля для подъема. 1ряд: со 2й петли от крючка 9СБН, в последнюю петлю – 3СБН, 9СБН с противоположной стороны цепочки; Поворачиваем вязание. Далее столбики вяжем за задние полупетли. 2ряд: 1ВП, 9СБН , 3СБН в одну петлю, 9СБН; Аналогично второму ряду мы вяжем следующие ряды: 3,4 и 5. Пришиваем украшение в виде листиков. 

Наша прихватка ягодка клубничка готова.

​Прихватка ягодка крючком
​Прихватка ягодка крючком
​Прихватка ягодка крючком
​Прихватка ягодка крючком
​Прихватка ягодка крючком
​Прихватка ягодка крючком
​Прихватка ягодка крючком
​Прихватка ягодка крючком
​прихватка ягодка крючком, прихватка, прихватки, ягодка, ягодки, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится36
Загрузка...
Нет комментариев