Солнечный кустарник из бисера

Солнечный кустарник из бисера

Куст состоит из пяти крупных цветков и десяти бутонов. Каждый крупный состоит из четырех лепестков из желтой рубки. Плести их очень просто, само плетение описано в мастер-классе №17. Но для этой розочки вам нужно сделать не три петельки, а пять.

Далее сделайте серединку из одной черной бисеринки. 0. Теперь вокруг серединки прикрепите лепестки и закрутите проволокой. Вот цветок и готов, теперь сделайте еще несколько цветков.

Бутон состоит из одного лепестка, закрученного вокруг бисеринки. Сплетите лепесток из 9-10 петелек. Потом сделайте сердцевину, отрежьте проволоку, оденьте бисеринку и закрутите. Вокруг нее оберните лепесток. Сделайте всего 10 таких бутонов.

Собираем веточки

У меня получилось шесть веточек, состоящих из большого цветка, бутона и 2-3-х листиков. Листики плести очень просто французским плетением дугами на основе шести рубок. Если Вы еще не плели листики в технике французского плетения, то можете посмотреть технику в мастер-классе №8 (букет тюльпанов из бисера). Веточки можете формировать на свое усмотрение

Формируем ствол

Из толстой проволоки сделайте желаемую форму будущего кустарника. Далее начиная с верхнего конца прикручивайте веточки одна за одной. Предварительно обмотайте ветки коричневыми нитками или тейп-лентой. После чего необходимо и ствол обмотать флористической лентой.

Изготовление подставки

Разводим гипс с водой, и из полученной массы формируем желаемую форму подставки. Для это расстелите клеенку на стол, поставьте деревце и вокруг его основания разместите гипсовую массу. Придайте поверхности естественный вид почвы с помощью ножа. Далее окрасьте подставку акриловыми краска или акварелью. Когда высохнет, то закрепите краску лаком (акриловые не обязательно).

В конце можно задекорировать подставку с помощью клея ПВА и блесток. Просто нанесите клей и на него блесточки.

Когда работа хорошо просохнет, уже можно начинать любоваться своим творчеством.

Солнечный кустарник из бисера
Солнечный кустарник из бисера
Солнечный кустарник из бисера
Солнечный кустарник из бисера
Солнечный кустарник из бисера
Солнечный кустарник из бисера
Мне нравится9
Загрузка...
Нет комментариев