​Хризантема из бисера

Хризантема из бисера

Нам понадобится: 

  • бисер белый №10 — 30 гр.;
  • бисер желтый №10 — 20 гр.;
  • бисер зеленый № 10 -30 гр.;
  • проволока светлая;

Процесс:

Цветок состоит из десяти ярусов.

Два первых яруса маленькие венчик. Берем проволоку 40 см и набираем 9 желтых, 11 белых и 9 желтых бисерин и сделайте из них кольцо перекрутив проволоку у основания кольца. Таким же образом приплетаем еще колечки и всего их должно быть 5 шт. А таких венчиков плетем 2 штучки.

Третий- пятый ярусы. Подобно первому плетем на леске длинной в 50 см. набирая 11 желтых, 15 белых и опять 11 желтых бисеринок. Но петелек уже сель и венчиков 3 шт.

Четвертый и седьмой ярусы. На проволоку 100 см.(не жалейте проволоки, плохо будет если ее не хватит) набираем 9 желтых и 13 белых бисерин. Пропускаем проволоку через бисер в обратном направлении, исключая последнюю бисеринку, как на рисунке.

Получится лепесток иголочка. На каждом куске проволоке сделайте 9 иголочек. И таких лепестков и девятью иголочками плетем 5 шт.

Восьмой и десятый ярусы. Плетем как предыдущие ярусы на при наборе бисеринок кол-во белых увеличим на 3 штучки. И лепестков надо сплести 4 шт

Вставьте ярусы лепестков один в другой. Скрутите проволоку под цветком. Придайте лепесткам форму. Внешние лепестки слегка вогните во внутрь цветка. Внутренние лепестки- петли сильно загните к центру.

Лист. Лист хризантемы выполните в технике параллельного плетения по схеме. Лист состоит из двух частей. Сначала полностью выплетается одна часть, потом в процессе плетения к ней присоединяется вторая часть. Длинна проволоки на каждой части — 60 см. Для одного цветка хризантемы сделайте 2-3 листа.

Сборка. На расстоянии 5-6 см. от цветка присоедините к стеблю первый лист и через 1,5-2 см оставшиеся листья.

Второй способ плетения хризантемы лепестки петельчатые. Красота и пышность цветка зависит, как в первом варианте. так и во втором от количества лепестков.

Цвет и форму георгинам придать можно любую, если знать основы плетения самого цветка. Создавайте свои хризантемы.

​Хризантема из бисера
​Хризантема из бисера
​Хризантема из бисера
​Хризантема из бисера
​Хризантема из бисера
​Хризантема из бисера
​Хризантема из бисера
​Хризантема из бисера
Мне нравится27
Загрузка...
Нет комментариев