​Роза из бисера

Роза из бисера

Лепестки. Средний лепесток выполните из светло-розового бисера параллельным плетением по схеме: 13 (3 раза) — 12 (3 раза) — 11 (2 раза). Длина проволоки 70 см. Сделав заготовку серединки, один из концов проволоки пропустите через все бисеринки предпоследнего ряда таким образом, чтобы оба конца проволоки оказались с одной стороны плетения. Сверните лепесток в трубочку, начиная с первого ряда и заканчивая последним. Проволоку проплетите между рядами, фиксируя лепесток в свернутом виде и перекрутите концы проволоки несколько раз.

Маленький лепесток выполните из темно- и светло-розового бисера по схеме (рис. 2\1) на проволоке длиной 70 см. Для одного цветка сплетите 5-6 таких лепестков.

Большой лепесток выполните из темно- и светло-розового бисера по схеме (рис. 2\2). Лепесток состоит из двух частей, выплетаемых на отдельных проволоках длиной по 90-100 см. Сделав первые три ряда из бисера темно-розового цвета на одной из проволок, надставьте согнутую в виде шпильки вторую проволоку в середине третьего ряда. Перекрутите концы надставленной проволоки 2-3 раза и далее плетите части лепестка отдельно в соответствии со схемой: вначале одну часть, потом вторую, сцепляя ее с первой после выполнения каждого ряда.

Чашелистник выполните в технике параллельного плетения из зеленого бисера по схеме: 1 (5 раз)-2-3-4-5 (3 раза) -4-3-2-2 на проволоке длиной 55 см. Для одного цветка сплетите 5 чашелистиков.

Чашечка. Чашечку розы сплетите из зеленого бисера по схеме: 9 рядов по 7 бисерин параллельным плетением. Длина проволоки 60 см. Сделав последний ряд, пропустите один из концов проволоки через первый ряд еще раз таким образом, чтобы концы проволоки оказались с одной стороны. Скрутите концы проволоки несколько раз под получившейся трубочкой.

Лист состоит из двух половинок и выполняется на отдельных проволоках длиной по 55 см. Вначале в технике параллельного плетения сплетите из зеленого бисера одну часть листа по схеме: 1-2-3-4-5-6 (2 раза) -7 (2 раза) — 6 (2 раза) — 5- 4- 3- 2-1. Вторую часть листа в процессе плетения сцепляйте с первой от самого верха после выполнения каждого ряда. Для двух веточек сплетите 10 листьев. При желании сплетите листья разного размера: более крупные на конце веточки и более мелкие — в ее нижней части.

Бутон состоит из свернутого в трубочку темно-розового лепестка, выполненного по схеме среднего лепестка, пяти зеленых чашелистиков и чашечки-трубочки. Чашелистики плетут по схеме: 1 (5 раз) -2-3-4-5 (3 раза) -4-3-2. В процессе плетения их сцепляют между собой после выполнения каждого ряда, начиная со второго ряда из 5 бисерин и ниже.

Сборка. К лепестку-серединке, свернутому в трубочку, последовательно присоедините 5-6 маленьких и 5-6 больших лепестков, равномерно распределяя их вокруг серединки. Под нижними лепестками разместите 5 чашелистиков и скрутите проволоку на 1 см. Вставьте ножку цветка в чашечку-трубочку и скрутите под ней проволоку на 6-7 см. Свернутый в трубочку лепесток бутона вставьте в центр соединенных между собой чашелистиков.

Разделите проволочки под чашелистиками на пары и наберите на каждую из них по 5 зеленых бисерин. Скрутите проволочную ножку под получившейся маленькой чашечкой на 7—9 см. Соберите веточки по 5 листьев в каждой. Расстояние между верхним листом и первой парой листьев 1—1,5 см, между парами листьев 2-3 см. Под нижними листьями скрутите проволочные черешки разной длины -3 и 5 см.

К стеблю розы на расстоянии 6-7 см присоедините первую веточку с листьями на более коротком черешке и скрутите проволоку еще на 3-5 см. Присоедините бутон и вторую веточку с листьями. Скрутите проволоку до конца. Ножку розы обвейте зелеными нитками мулине, укладывая витки плотной спиралью на предварительно промазанный клеем ПВА стебель.

​Роза из бисера
​Роза из бисера
​Роза из бисера
​роза из бисера, цветок, цветы, цветочек, цветочки, бутон, бутончик, букет, букетик, букеты, букетики, роза, розочка, розочки, розы, розан, бисер, бусина, бусины, бусинка, бусинки, проволока, леска, нить, нитка, нанизывать, нанизывание, плести, плетение, переплетение, переплетения, сплетения, хитросплетения, схема, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится22
Загрузка...
Нет комментариев