​Чехлы для стульев

Чехлы для стульев

1. Выбираем узор.

Именно узор играет главную роль в создании нового образа стула. Убедитесь в том, что стулья в новом обличии не будут выбиваться из общего интерьера.Вертикальная полоска смотрится стильно и современно, а вензеля – нарядно и торжественно.Выбираем ткань для чехла

Выбирая ткань, обратите внимание на ее состав. Помните, что полиэстер устойчив к световому и тепловому воздействию, долго не изнашивается, не дает усадку и прост в уходе. Хлопок – антистатичен и приятен на ощупь. Поэтому идеальный вариант – ткань, состоящая из этих волокон.

2. Выбираем аксессуары. 

Чехол можно оформить по-разному: прикрепить сзади пышный бант, сделать карман для подарка, газеты и прочее, украсить блестящей мишурой.

3. Создаем выкройку. 

Чехол предложенного нами покроя подходит только для стульев с прямыми спинками, верхний край которых не шире нижнего. Снимите мерки со стула. По ним сделайте лекала для каждой детали отдельно. Затем прикрепите лекала к ткани и обведите мелом. Не забудьте оставить припуски на швы (около 1.5 см). При изготовлении лекала передней спинки стула, учитывайте ее ширину (в нашем случае 4 см).

​Чехлы для стульев
​Чехлы для стульев
​Чехлы для стульев
​Чехлы для стульев
​Чехлы для стульев
​Чехлы для стульев
​чехлы для стульев, чехол, чехлы, стул, стулья, стульчик, стульчики, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится28
Загрузка...
Нет комментариев