​Особенности пошива из кашемира

Особенности пошива из кашемира

Одно из преимуществ умения шить-это экономия на покупке одежды. Многие хотят носить качественные вещи из натуральных тканей, но цена на такие изделия очень «кусается», поэтому гораздо дешевле получается сшить самостоятельно.

Кашемир-это мягкая, воздушная, тёплая ткань. В составе кашемира присутствует только натуральный высококачественный пух.

Легкая, износостойкая ткань, которая отлично греет.

Натуральная, гипоаллергенная ткань, не колется, очень приятная к телу.

Катышки на поверхности изделия появляются только после продолжительной носки.

Но у кашемира высокая цена и большая сложность в уходе.

Кашемир перед раскроем обязательно декатируют с изнаночной стороны через проутюжильник. После, отрез ткани сушат в разложенном виде на столе. Кроим изделие на следующий день, т.к. в процессе сушки ткань может ещё сесть.

У кашемира есть направление ворса, который необходимо соблюдать при раскрое. Все детали необходимо кроить в одну сторону по направлению ворса.

Перед раскроем из основной ткани, обязательно делаем макет, проверяем посадку изделия, вносим необходимые коррективы, и уже после этого кроим из основной ткани.

Для шитья из кашемира на швейной машине используйте иглы и нитки в зависимости от плотности материала. В основном шьют универсальными иглами номер 80—90 и нитки номер 40—50.

Предварительно на кусочке ткани, настраивайте натяжение нитей на швейной машинке и прижим лапки.

Из кашемира шьют шаль, палантины, шарфы, кофты, береты, пальто, костюмы, платья, юбки.

​Особенности пошива из кашемира
​особенности пошива из кашемира, кашемир, из кашемира, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится15
Загрузка...
Нет комментариев