​Шьем мешок-комбинезон для грудничка

Шьем мешок-комбинезон для грудничка

Вам понадобится:

120 см основного полотна при ширине 150 см. Для верха лучше взять практичный непромокаемый материал по типу плащевой ткани;

120 см утеплителя: ватин, тонкослойный синтепон;

120 см подкладочного материала, который может быть изначально совмещен с утеплителем. В противном случае требуется простегать подкладку с выбранным вами утеплителем крупной клеткой (это предотвратит сбивание последнего при стирке в машине).

Для зимнего варианта спального мешка в качестве подкладочной ткани наиболее предпочтителен флис (мягкое и приятное на ощупь трикотажное полотно из полиэстера), который, не утяжеляя изделие, способствует оптимальному сохранению температуры тела.

Этапы изготовления детского мешка-комбинезона

Раскроить детали изделия из основной ткани, подкладки и утеплителя в соответствии с указанным на схеме количеством. Не забывайте о припусках на швы. Их величина составляет 2-2,5 см (для линии оката рукава и проймы изделия – 1-1,5 см).

При необходимости совместить и простегать аналогичные детали кроя из утеплителя и подкладки. мешка-комбинезона на детей грудного возраста со схемой выкройкой

Стачать соответствующие швы передних и задних половинок рукавов (все линии совмещения обозначены одним цветом на схеме).

Втачать рукава в изделие.

Выполнить боковые швы.

Стачать детали капюшона и притачать его к горловине.

Совместить отдельно изготовленную верхнюю часть и утепленную подкладку.

Обработать капюшон обтачкой, продернув в нее цветной шнур, который можно выполнить из основной ткани.

Втачать застежку-молнию в линию середины переда (полочки), проложив вдоль нее отделочную строчку на 0,5 см и тем самым закрепив детали основной и подкладочной ткани.

По величине низа рукава вырезать манжеты шириной 6-7 см, стачать и сложить вдвое.

Предварительно вставить резинку в манжету и втачать их в линию низа рукава. Ширина резинки – 2 см, длина должна быть короче манжеты на 3-4 см (лучше обмерить по ручке ребенка). Во время втачивания резинку нужно натянуть по ширине манжеты для вашего удобства. После выполнения операции она стянет низ рукава до необходимых размеров. мешка-комбинезона на детей грудного возраста со схемой выкройкой

Важно: если ребенок крупный, возможно понадобится увеличить размеры деталей кроя за счет прибавок в их ширину и длину на приложенной схеме. Но в таком случае и расход ткани на пошив изделия будет больше.

При желании можно разнообразить внешний вид детского комбинезона, выкроив детали верха не из одной, а из нескольких различных по цветовой гамме тканей или украсив готовое изделие вышивкой (термонаклейками, паетками и т. д.). Здесь нет особых ограничений для вашего творчества. Главное, чтобы малышу было тепло и комфортно во время его ежедневных прогулок.

​Шьем мешок-комбинезон для грудничка
​Шьем мешок-комбинезон для грудничка
​Шьем мешок-комбинезон для грудничка
​Шьем мешок-комбинезон для грудничка
​шьем мешок-комбинезон для грудничка, мешок-комбинезон для грудничка, мешок-комбинезон, комбинезон для грудничка, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время
Мне нравится18
Загрузка...
Нет комментариев