​Антикварная амфора своими руками

Антикварная амфора своими руками

Люблю старинные и антикварные вещи. Но, конечно, приобрести их мне не позволяют мои доходы. А душа-то просит.

Любовалась-любовалась я амфорами в интернете - и решила: сама сделаю, подумаешь. Существуют же вещи-обманки. Например, камины. Так почему бы не быть амфоре-обманке? Сказано - сделано. Высота 67 см, диаметр 30 см. Делать легко. Давайте попробуем вместе?

И так, надуваем воздушный шарик. Завязываем его длинной ниткой. Находим отрезок пластиковой трубы (остался после ремонта). Шарик просто вставляем в трубку. Конец нитки должен свисать с трубы. Это для того, чтобы потом, проколов шар, можно его вытащить изнутри. Держится сам вертикально.

Нарежем гипсовый бинт кусочками. Рядом поставим чашечку с водичкой пошире, чтобы удобно было макать куски бинта. Вода комнатной температуры, ни в коем случае не теплая. Иначе бинт очень быстро раскисает и теряет форму, что затрудняет работу.

Для удобства трубку вставляем в трехлитровую банку, плотно закрепляем полотенцем, чтобы не шаталась. Сразу облепляем место соединения шарика с трубкой.

Через 5-10 минут (гипс быстро застывает) продолжаем облеплять шар, прокручивая банку по оси.

Закончив облеплять шар, ставим сверху блюдце (какое не жалко, ибо оно там и останется), и облепляем его, соединяя с шариком.

Прикидываем длину горлышка. Лишнюю длину отпиливаем, притом наискось, леечкой. На этом этапе длинной проволочкой, или острой палочкой проткнуть шарик через горловину амфоры, и аккуратно вытащить за ниточку.

Из прочной стальной проволоки крутим ручку, и обклеив ее гипсовым бинтом, прикрепляем к уже подсохнувшему сосуду все тем же бинтом. Таким же образом облепляем трубку. Формируем горлышко. Я сделала по краю утолщение путем наложения бинта сложенного рулетиком.

Сухую финишную шпаклевку разводим водой до состояния жидкой сметаны. Наносим на всю поверхность сосуда. После просушки шкурим наждачной бумагой номер 180. И так три раза.

Вот готовая амфора. Следующий этап - обработка акриловой грунтовкой (строительной). Я грунтовала дважды.

Простым карандашом нанесла узор. Узор переняла действительно с настоящей антикварной вазы. Но внесла свои фантазии. То есть получилась как бы свободная копия. Дальше по готовому рисунку прошлась шпаклевкой из тюбика.Этот процесс занял у меня два дня, так как ваза большая, а я, расписывая, крутила ее на коленях. Поэтому необходимо было, чтобы ранее нанесенный узор хорошо просох. По окончании объемной росписи, еще раз прошлась грунтовкой.

Красила строительными красками металлик. Сразу бронза цвета состарившейся, а потом бронза поярче. В магазинах есть разные оттенки бронзы.

Горлышко поближе.

Ручка так же с узором.

​Антикварная амфора своими руками
​Антикварная амфора своими руками
​Антикварная амфора своими руками
​Антикварная амфора своими руками
​Антикварная амфора своими руками
​Антикварная амфора своими руками
​Антикварная амфора своими руками
​Антикварная амфора своими руками
​Антикварная амфора своими руками
​Антикварная амфора своими руками
​антикварная амфора своими руками, ​антикварная амфора, амфора своими руками, амфора, амфоры, воздушный шар, воздушные шары, бинт, бинты, краска, краски, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится68
Загрузка...
Нет комментариев