Мягкие мячики для малышей

Мягкие мячики для малышей

Как сшить мягкие мячики для малышей?

Для маленьких детей мячик одна из самых любимых игрушек. И это объяснимо – во первых, для игры в него нужна мама, которая будет послушно кидать мячик, а во-вторых, если это будет не она, то кто-нибудь другой из родных или знакомых ему людей. Для самых маленьких человечков, конечно лучше, что бы мячик был мягкий, во избежание травм. И так как на дворе во всю весна, день уже давно стал длинным - и на улице мы проводим все больше времени , поэтому актуален мастер-класс, как сшить вот такие мячики для малышей.

Нам понадобится: 

  • Ткань разных цветов 
  • Наполнитель для мяча, или ватин, или вата 
  • Швейная машинка, 
  • Ножницы 

Процесс:

Нарезать ткань на лепестки (все зависит от размера мяча). Расчеты по лепесткам — если вы хотите мяч в диаметре 5 см, то нарежьте 8 лепестков *6,5 см в ширину (ширина в середине лепестка, а к краю с двух сторон ширину постепенно уменьшайте), длина лепестка 5 см. 

Для удобства сшивания сколите 2 лепестка лицевой стороной вовнутрь. То есть, высчитывайте количество лепестков – 8, их ширина умноженная на 8 и есть диаметр вашего мячика, а длина лепестков, для округлости, должна равняться диаметру. 

Сшейте на швейной машинке лепестки, с одной стороны, а потом сшитые лепестки сшейте друг с другом. 

Когда будете сшивать последние лепестки - за 3 см до окончания шва оборвите нить. Это отверстие позволит нам в сердцевину мяча вставить ватин. 

Через отверстие набейте мячик ватином или ватой.

Далее - аккуратно, потайным швом, отверстие красиво зашиваем. 

Чтобы придать натуралистичности нашему мячику, сделаем ему нашивки. Для этого вырезаем круги 2 шт. из ткани и пришиваем. 

Вот наши мячики.

Пробуйте - и у Вас получится.

Мягкие мячики для малышей
Мягкие мячики для малышей
Мягкие мячики для малышей
Мягкие мячики для малышей
Мягкие мячики для малышей
Мягкие мячики для малышей
Мягкие мячики для малышей
Мягкие мячики для малышей
Мягкие мячики для малышей
мягкие мячики для малышей, мягкие мячики, мячики для малышей, мяч, мячи, мячик, мячики, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится35
Загрузка...
Нет комментариев