​Вязание тапочек на подошве

Вязание тапочек на подошве

Если вы еще не пробовали вязать тапочки на подошве, предлагаем вам описание вязания.

Материал для изготовления тапочек:

  • 1 моток пряжи (100 грамм, 220-240 метра);
  • спицы размером 3-3,5 мм;
  • 2 стельки; 
  • игла средних размеров; 
  • прочная капроновая нить.

Этапы выполнения работы

1. Выбирая пряжу для будущего изделия, желательно отдать предпочтение 100% шерсти или шерсти с добавлением акрила. В таком случаи тапочки получатся очень теплыми, и прослужат не один год.

Если же Вы используете нить тоньше, можно вязать в две нитки. При этом изделие получится очень прочное и ноское.

Мы будем изготавливать тапочки для изящной женской ножки 36 размера. Для начала набираем на спицы 16 петель. Набирать необходимо на две спицы одновременно, чтобы потом было легче вязать.

2. Петли набраны, начинаем вязать обыкновенное длинное полотно лицевыми и изнаночными в виде шарфика.

3. Двигаемся постепенно ряд за рядом. У нас получается симпатичная прямоугольная деталь.

4. Изготовляемая деталь должна быть примерно около 30 сантиметров длинной.

5. Теперь необходимо сшить между собой две детали: получившееся полотно и стельку.

Материал, из которого изготовлены стельки, может быть самым разнообразным, и выбирается по вкусу. Все зависит от помещения, в котором тапочки будут эксплуатироваться. Если пол холодный, нужно подобрать прочные, многослойные стельки.

Их размер подбирается в зависимости он размера ноги. Желательно взять стельку на размер больше. В таком случае тапочки получатся более просторными. Начинать сшивание удобнее всего с передней части тапочка, с носка, и идти по кругу против часовой стрелки.

6. От края стельки нужно сделать небольшой отступ, примерно 0,7 мм. Если сделать край меньше, тапочки очень скоро придут в негодность.

7. Постепенно двигаясь по кругу изделия, аккуратно прокладываем строчку на одинаковом расстоянии от края.

8. На повороте, в районе пятки, стараемся не сделать складок. Пришивая, аккуратно расправляем полотно.

9. Завершаем сшивание в том месте, с которого и начинали, делая при этом небольшой нахлест. Пройтись иголкой с ниткой по кругу стельки можно два раза. Это будет гарантией прочности изделия.

Тапочки на подошве готовы.

По желанию изделие можно украсить бантиком, пуговками, другими интересными деталями.

Такие симпатичные тапочки придутся по душе каждому , кому приходится ходить по холодному полу. Они не только смогут согреть Вас, но и подарят отличное настроение. Помимо этого, они могут стать приятным подарком близкому человеку, ведь сделаны своими руками с самыми наилучшими пожеланиями.

​Вязание тапочек на подошве
​Вязание тапочек на подошве
​Вязание тапочек на подошве
​Вязание тапочек на подошве
​Вязание тапочек на подошве
​Вязание тапочек на подошве
​Вязание тапочек на подошве
​Вязание тапочек на подошве
​Вязание тапочек на подошве
​Вязание тапочек на подошве
​Вязание тапочек на подошве
​вязание тапочек на подошве, тапочки на подошве, подошва, на подошве, тапок, тапки, тапочек, тапочки, пряжа, клубок, клубочек, клубки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, нитки, ножницы, перекусы, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится42
Загрузка...
Нет комментариев