​Скрапбукинг: открытки с бабочками

Скрапбукинг: открытки с бабочками

Скрапбукинг — это вид рукоделия, в котором с помощью специальных материалов и инструментов можно создать альбом с фотографиями, открытку, мини-альбом или трэвелбук. Как и все виды рукоделия, он имеет свою историю и о ней подробно можно почитать здесь.

Изначально под скрапбукингом понималось только оформление семейных и личных фотоальбомов, летописей, куда приклеивали вырезки из газет, билеты, открытки, а с появлением фотографий, стали клеить и их.  Но время идет, и современный скрапбукинг расширил свои горизонты и совместил несколько видов рукоделия в одном. Сегодня многие относят к «скрапу» также и кардмейкинг (оформление открыток), и альтер-скрап (оформление бутылочек, фоторамок, домиков, будильников, панно и др). Скрапбукинг часто совмещают с техникой картонаж (создание коробочек из пивного и перелетного картона) и переплетным делом (создание фото книг, блокнотов и фотоальбомов с коптским переплетом).

​Скрапбукинг: открытки с бабочками
​Скрапбукинг: открытки с бабочками
​Скрапбукинг: открытки с бабочками
​Скрапбукинг: открытки с бабочками
​Скрапбукинг: открытки с бабочками
​скрапбукинг: открытки с бабочками, ​скрапбукинг, бумага, цветная бумага, гофрированная бумага, плотная бумага, тонкая бумага, ножницы, вырезание из бумаги, вырезать из бумаги, вырезание, вырезать, нарезка, вырезка, вырезанное, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, открытка, открытки, открыточка, открыточки, детская открытка, открытка детскими руками, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится32
Загрузка...
Нет комментариев