​Лампы в виде светящихся шаров

Лампы в виде светящихся шаров

Очаровательные лампы от Виктории Голышевой.

Вам понадобится:

  • надувной шарик 
  • нитки
  • клубок шерсти
  • жгут
  • шпагат или веревка из любого натурального материала
  • клей ПВА, 
  • вода,
  • вазелин,
  • патрон для лампы

Процесс:

Первым делом надуваем воздушный шар до нужных нам размеров и завязываем хвостик длинной ниткой. Можно использовать надувной пляжный мяч, если не удается найти большие воздушные шары. Теперь нужно обмазать наш шар или мяч вазелином.Разбавляем в небольшой емкости клей ПВА с водой в равных пропорциях, если выбранная нить тонкая, или используя для работы раствор из 70% клея и 30% воды, если вы решили использовать толстую шерсть или веревку.

Замачиваем первые два метра в емкости с клеем, не отрезая их от бобины, и начинаем обматывать надувной шар, оставляя широкие промежутки и часто меняя направление. По мере необходимости, отматываете от бобины ниток новый отрезок и пропитываем его клеем. Когда результат вас устраивает, аккуратно подвешиваем шар и оставляем сушиться на сутки.

По истечению этого времени вам остается только проткнуть воздушный шар иголкой и вытянуть его из "клетки" за ниточку и закрепить абажур на патрон лампы.

​Лампы в виде светящихся шаров
​Лампы в виде светящихся шаров
​Лампы в виде светящихся шаров
​Лампы в виде светящихся шаров
​Лампы в виде светящихся шаров
​лампы в виде светящихся шаров, ​лампы, лампа, лампочка, лампочки, шар, шары, светящийся шар, светящиеся шары, в виде светящихся шаров, ночник, ночники, шпагат, из шпагата, бечевка, из бечевки, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, универсальный клей, клей момент, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится24
Загрузка...
Нет комментариев