​Коробочки из хлопка: делаем сами

Коробочки из хлопка: делаем сами

Понадобится:

  • крафт-бумага, 
  • вата, 
  • клеевой пистолет, 
  • клей-момент

Процесс:

У меня коробочки хлопка размером 3,5-4 см, можно вырезать по моему шаблону.

Для одной коробочки хлопка потребуется 5 листиков и 5 деталей коробочки, четырехлистник для закрытой коробочки. Вырезаем наши заготовки, детали коробочки складываем пополам Листики и четырехлистники погружаем в воду, буквально на пару секунд и вынимаем, даем воде стечь.

Сворачиваем все детальки в трубочки, крафт-бумага сворачивается не с первого раза, поэтому надо запастись терпением и скручивать, пока она не перестанет разворачиваться. Оставляем все детали высыхать (можно положить на батарею, если надо быстрее).

Детали чашечки склеиваем между собой, наносим клей на одну половину полукруга и соединяем со второй и так продолжаем пока не получится звездочка- основа коробочки.

Скручиваем шарики из ваты (чтобы они быстрее скручивались, я окунала пальцы одной руки в воду и ей закручивала хвостики). Высохшие детальки листиков и края чашечки затонировала штемпельной подушечкой.

На клеевой пистолет приклеиваем шарики к основе коробочки.

Делаем нераскрывшиеся коробочки(в центр капаем капельку клея, кладем на нее шарик и капнув на кончики листьев закрываем коробочку).

Осталось оформить нашу коробочку листиками, капаем каплю клея на основу листика и приклеиваем к задней части коробочки, затем охватываем листиком нашу коробочку и, капнув клея на середину листика, закрепляем его, при желании его можно сформировать, как вам больше нравится.

Любуемся готовыми коробочками.

Коробочки хлопка я использую в своих работах, они прекрасно дополняют зимнюю композицию в блокноте.

​Коробочки из хлопка: делаем сами
​Коробочки из хлопка: делаем сами
​Коробочки из хлопка: делаем сами
​Коробочки из хлопка: делаем сами
​Коробочки из хлопка: делаем сами
​Коробочки из хлопка: делаем сами
коробочки из хлопка, коробочка из хлопка, хлопок, из хлопка, коробочка, коробочки, вата, из ваты, крафт-бумага, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, универсальный клей, клей момент, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится22
Загрузка...
1 комментарий
2022-09-13 12:01:59

три раза прочитала, так ничего им не поняла.