​Вяжем тапочки крючком

Вяжем тапочки крючком

Решила и я похвастаться своим рукоделием. Мои тапочки - шлёпанцы, я лично люблю такие тапочки, за то, что они легко снимаются и одеваются Честно говоря даже не знаю давать ли мастер-класс, думаю: для тех кто вяжет, и так все понятно,а кто не умеет вязать, то после того как научится основным приёмам вязания, тоже разберется. И так, я дам только описание, а если потребуется МК , то сделаем и его по (просьбам так сказать)

Размеры набора петель приблизительны, зависят от выбора ниток и собственно самого размера ноги. Верх. Верх я начинаю вязать с самого кончика (с пальчиков). Набираю от 5 до 8 петель ( для средней женской ноги 6-7 петель) и провязываю до нужной длины, добавляя в средине вязания в каждом ряду по одной петле. Из-за этого верх получается таким треугольничком. Когда верх готов его можно обвязать по кругу, а можно и не обвязывать, кому как нравится.

Подошва. Для подошвы набираю петель 17-19. Провязываю 2 ряда по кругу полностью, затем пол-круга, разворачиваю вязание и провязываю ещё раза 3-4 (зависит от ширины стопы).На фото, от этого приёма видна бороздка. Из-за такой технологии подошва имеет форму ноги: на пяточке уже, а на остальной ступне шире. Таких вяжу для каждого тапка 2 шт. С вязывая их вместе, в средину ложу стельку и чего-нибудь жесткого, например можно вырезать стельку из пластиковой бутылки ( она не даёт подошве безучастно провисать и держит тапочек в форме)

Сборка. Нахожу серединку у верха и у подошвы (на передней его части), соединяю все детали и провязываю.

Совет. По желанию, к подошве можно пришить кожу или ещё какой-нибудь защитный материал, тогда тапочки прослужат очень долго, а когда кожа протрётся можно её заменить или нашить новую на старую. Я пришиваю лично на швейной машинке, причём не делая никакой выкройки. Пришила, а потом вырезала. И последнее, из-за того, что тапочки не имеют клея, их можно стирать в стиральной машине.

Всё одеваем тапочки и ходим, ходим, ходим... на здоровье

​Вяжем тапочки крючком
​Вяжем тапочки крючком
​Вяжем тапочки крючком
​Вяжем тапочки крючком
​вяжем тапочки крючком, тапок, тапки, тапочек, тапочки, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится59
Загрузка...
2 комментария
+1
2022-09-13 14:17:57

Здорово! И вязать просто. Спасибо!

Здорово! И вязать просто. Спасибо!

Согласна.