​Зеленая кофточка с ажурным узором на спицах

Зеленая кофточка с ажурным узором на спицах

Размер: 46/48.

Вам потребуется: 400 г пряжи Vita «Scarlett» (49 % шерсти, 51 % акрила; 225 м/100 г) зеленого цвета (1855) или другой аналогичной; спицы № 4; круговые спицы № 4.

Техника вязания

Резинка 1х1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. Основной ажурный узор: вязать по схеме. Повторить с 3-го по 30-й ряд включительно.

Плотность вязания, ажурный узор на спицах № 4: 23,5 п. х 29 р. = 10 х 10 см.

Описание работы:

Спинка

На спицы № 4 набрать 106 п. и вязать 12 рядов резинкой 1х1. В последнем ряду равномерно прибавить 7 п. На спицах = 113 п. Петли распределить следующим образом: 1 кром. п., повторить раппорт 5 раз, 1 изн. п., 1 кром. п. и вязать по схеме основного узора. Для оформления линии пройм в 95-м р. от начала основного узора закрыть с обеих сторон по 4 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п. На спицах = 89 п. В 61-м ряду от начала линии пройм все петли закрыть в одном ряду.

Перед

Вязать, как спинку. Для оформления линии горловины в 39-м ряду от начала линий пройм закрыть средние 15 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м ряду 2 раза по 3 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п. На спицах = 26 п. В 61-м ряду от начала линии пройм все петли закрыть в одном ряду. Левое плечо выполнить аналогично.

Правый рукав

На спицы № 4 набрать 74 п. и вязать 12 рядов резинкой 1х1. В последнем ряду равномерно прибавить 5 п. На спицах = 79 п. Вязать по схеме основного узора, начав с 7-й п. раппорта. Для оформления линии оката рукава в 35-м ряду от начала основного узора закрыть с обеих сторон по 4 п., затем в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п., 3 раза по 2 п., 14 раз по 1 п., 3 раза по 3 п. На спицах = 7 п. В 45-м ряду от начала линии оката рукава все петли закрыть в одном ряду.

Левый рукав

Вязать, как правый рукав.

Сборка

Выполнить боковые и плечевые швы, швы на рукавах. Рукава вшить в проймы. По линии горловины (с изнаночной стороны) на круговые спицы № 4 набрать 96 п. и вязать 36 рядов резинкой 1х1. В 37-ряду все петли закрыть в одном ряду.

Ворот отогнуть на изнаночную сторону и прикеттлевать.

​Зеленая кофточка с ажурным узором на спицах
​Зеленая кофточка с ажурным узором на спицах
​Зеленая кофточка с ажурным узором на спицах
​Зеленая кофточка с ажурным узором на спицах
​зеленая кофточка с ажурным узором на спицах, ​зеленая кофточка, кофточка с ажурным узором, кофточка, кофточки, кофточка на спицах, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества
Мне нравится51
Загрузка...
Нет комментариев