​Дефекты посадки брюк и их исправление

Дефекты посадки брюк и их исправление

1. Полные бедра

При полных бедрах могут образовываться горизонтальные заломы или складки.

Как исправить? Для исправления такого дефекта, необходимо увеличить объем передней и задней половинок брюк в области бедер, как показано на рис. 1.

2. Плоские ягодицы 

При этом дефекте на ягодицах и под ними образуется излишек, слабина ткани.

Как исправить? Для устранения дефекта нужно опустить линию талии на необходимую величину и укоротить длину шага задней половинки (рис. 2).

3. Полные бедра с внутренней стороны бедра 

На брюках образуются косые складки вверху ног в области внутренней поверхности, создается ощущение, что ткань брюк стянута и заломлена.

Как исправить? Разрежьте выкройку передней половинки брюк ниже линии шага и сместите нижнюю часть выкройки вправо на 1-2 см. Проведите новую линию бока и линию шага. Аналогичным образом скорректируйте заднюю половинку брюк (рис. 3).

4. Полные бедра с «галифе» 

На брюках также образуются горизонтальные складки и заломы, брюки кажутся очень узкими в области бедер.

Как исправить? При ярко выраженной области «галифе» необходимо скорректировать выкройку как показано на рис. 4. Для этого на передней половинки брюк проведите два параллельных отрезка длиной 10-15 см выше линии шага на 2-3 см и на 10 см ниже линии шага. Соедините концы отрезков. Разрежьте выкройку по намеченным линиям, вырезанную часть сместите влево на 1-3 см (в зависимости от недостатка объема), и проведите новую линию бока. Аналогичным образом скорректируйте заднюю половинку брюк.

5. Большие выступающие ягодицы 

При этом дефекте на заднем среднем шве брюк, чаще в нижней его части, образуются заломы и складки. Брюки врезаются в тело.

Как исправить? Для этого на задней половинке брюк от линии шага отложите вверх и вниз по 10-11 см, и проведите 2 параллельных отрезка длиной по 12-15 см. Соедините концы отрезков. Разрежьте выкройку по намеченным линиям, вырезанную часть сместите вправо на 1-3 см и проведите новую линию среднего шва задней половинки брюк и линию шага (рис. 5)

6. Складка у пояса

На задних половинках брюк образуется горизонтальная складка у линии притачивания пояса.

Как исправить? Это означает, что длина заднего среднего шва брюк слишком велика и необходимо укоротить средний шов брюк на величину образующейся складки. Талевую вытачку удлинить до полной длины (рис. 6)

7. Выступающий живот 

При наличии выступающего живота, на брюках может образоваться дефект в виде складок вокруг живота, а так же в верхней части ног.

Как исправить? Для корректировки этого дефекта, к длине переднего среднего шва брюк необходимо добавить дополнительную длину. Разрежьте выкройку передней половинки брюк горизонтальна на уровне живота и раздвиньте выкройку как показано на рис. Величина прибавки зависит от объема живота. Средний шов брюк и боковой шов оформить плавной линией (рис. 7)

8. Х-образная форма ног

На фигурах с Х-образным искривлением формы ног на брюках стандартного кроя образуются заломы, поскольку возникает недостаток ткани по шаговым швам и излишек по боковым швам. Направление линии стрелок передней и задней половинок уходят в стороны.

Как исправить? При ярко выраженной особенности необходимо скорректировать выкройку как показано на рис. 8. Для этого на передней половинке выкройки брюк обозначьте линию колена. Разрежьте выкройку по линии колена и разведите детали, повернув нижнюю на 0,5-0,7 см по часовой стрелке. Боковой и шаговый срезы слегка спрямите. Линию стрелки проведите через точку на уровне линии бедер. Аналогичным образом скорректируйте заднюю половинку брюк, линию стрелки проведите через точку на уровне линии шага.

​Дефекты посадки брюк и их исправление
​Дефекты посадки брюк и их исправление
​Дефекты посадки брюк и их исправление
​Дефекты посадки брюк и их исправление
​Дефекты посадки брюк и их исправление
​Дефекты посадки брюк и их исправление
​Дефекты посадки брюк и их исправление
​Дефекты посадки брюк и их исправление
​дефекты посадки брюк и их исправление, ​дефекты посадки брюк, исправление посадки брюк, брюки, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца
Мне нравится19
Загрузка...
Нет комментариев