​4 джемпера с жаккардовыми узорами

4 джемпера с жаккардовыми узорами

Сегодня решила собрать подборку джемперов с красивыми кокетками жаккард. У меня есть кофточка с узором жаккард, но я бы с радостью связала себе еще одну в более нежных цветах (белый или беж с коричневым и голубым). Ну или наоборот яркую красную чтобы носить зимой и поднимать себе и окружающим новогоднее настроение.

Не знаю как у вас, но у меня жаккард ассоциируется с зимними вещами, новогодним настроением. Кстати вязать такие кофточки не так сложно как кажется, особенно если схема сразу с убавками как в модели №3, ну или схему можно развернуть и вязать кокетку сверху вниз. Единственный нюанс, так это чтобы не было протяжек в изнанке, нужно переплетать нити, поэтому немного замедляется процесс.

В этой подборке будут красивые варианты в нежных цветах и чуть позже будут яркие красные. Буду рада если вы напишите в комментарии какая модель понравилась вам.

Модель №1

Невероятно нежный джемпер. Цвета отлично подобраны. Вяжется такая модель регланом сверху или снизу.

Такая модель не для новичков, так как узор на рукавах нужно подгонять с узором по переду и спинке. И по регланным линиям идут убавки, а значит и узор будет съедаться и не совпадать. Но даже в таком варианте смотрится замечательно. Я себе такую связала бы.

Модель №2 

Еще один нежный и красивый жаккард. На белом фоне коричневый и бежевый узор. Схему нашла к сожалению только в таком варианте. Получается опять же вариант не для новичков, так как с убавками нужно додумывать.

Модель №3

А вот этот джемпер с красивым жаккардом связать сможет даже только взявший в руки спицы. Схема для белого и синего цвета, но на фото еще добавили серый и коричневый цвет. Вязать можно любого цвета, всё зависит от вашей фантазии.

Красивый ажурный узор в копилочку.

Модель №4

А вот этот джемпер фабричной вязки. Но мне он очень понравился. Думаю вам он тоже понравится.

Если присмотреться, то можно повторить узор. Но я бы все же вязала кокетку по кругу, Если вязать сверху вниз и не нарушить узор, то проще делать прибавки в коричневой цвете, между белыми полосками и далее после ромбов можно сделать прибавки. Невероятно красиво смотрится.

​4 джемпера с жаккардовыми узорами
​4 джемпера с жаккардовыми узорами
​4 джемпера с жаккардовыми узорами
​4 джемпера с жаккардовыми узорами
​4 джемпера с жаккардовыми узорами
​4 джемпера с жаккардовыми узорами
​4 джемпера с жаккардовыми узорами, ​4 джемпера, джемперы с жаккардовыми узорами, джемпер, джемперы, жаккард, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал
Мне нравится54
Загрузка...
3 комментария
Ленусик
2022-12-13 12:56:18

2022-12-13 19:07:55

4 модель самая привлекательная и эффектная. Возьму себе на заметку.

2022-12-14 19:15:03

4 модель самая привлекательная и эффектная. Возьму себе на заметку.

а на него то как раз схемы то и нет?♀️?, как впрочем, и на первый. Придётся самим колдовать??