​Теплый пушистый джемпер спицами

Теплый пушистый джемпер спицами

Работа Елены Трофимовой.

Размер джемпера: 50-54. Обхват груди 120см, длина джемпера по спинке 56см, ширина плеча 20см, длина рукава 47см.

Для вязания джемпера потребовалось:

Пряжа Mohair Alize classic (51% акрил, 25% мохер, 24% шерсть, 100г/200м) 200г и “Пух норки” Китай (полиамид 20%, пух норки 80%, 50г/350м) 50г Прямые и круговые спицы №3.

Джемпер вязала чередуя 2 вида пряжи – ряды платочной вязки мохеровой пряжей, ряды со спущенными петлями пухом норки.

Спинка

Спинку и перед вязала прямыми полотнищами, без пройм. На спицы набрала 92п. (5 раппортов схемы+2 кромочные петли). Дальше вязала по схеме 53см. Начало вязания 8р. платочной вязки. Вывязала росток. Закрыла центральные 25п. и дальше обе стороны закончила вязать раздельно. Для закругления с внутренней стороны закрыла в каждом лицевом ряду 1 раз 3п., 1 раз 2п., 2 раза по 1п. Для лучшей посадки джемпера плечевые линии вязала с убавками – в каждом лицевом ряду по 6п.

Перед

Вязала ка спинку, только на высоте 48см от наборного края вывязала круглую горловину. Закрыла центральные 18п. Для закругления с внутренней стороны закрыла в каждом лицевом ряду 1 раз 3п., 2 раза по 2п., 4 раза по 1п.

Сшила плечевые швы.

Рукава

Рукава вязала сверху, от плечевого шва. По краю пройм переда и спинки от центра набрала 26п. Дальше вязала поворотными рядами, по схеме, ввязывая в каждом лицевом ряду с переда и спинки по 2п., всего по 20п. с каждой стороны. В итоге верх рукава получился 66п.

Дальше вязала убавляя в каждом 4-м р. с каждой стороны по 1п., пока на спицах не осталось 48п. Закончила рукав 8р. платочной вязки. Длина рукава от проймы 34см.

Сборка

Сшила боковые швы и швы рукавов.

Планка горловины

Круговыми спицами по горловине набрала 120п. Провязала платочной вязкой 6р., петли закрыла.

Схкма ажурного узора

18 петель и 6 рядов

​Теплый пушистый джемпер спицами
​Теплый пушистый джемпер спицами
​Теплый пушистый джемпер спицами
​Теплый пушистый джемпер спицами
​Теплый пушистый джемпер спицами
​Теплый пушистый джемпер спицами
​Теплый пушистый джемпер спицами
​теплый пушистый джемпер спицами, ​теплый джемпер, пушистый джемпер, джемпер спицами, джемпер, джемперы, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал
Мне нравится1
Загрузка...
Нет комментариев