​Платье-туника "летучая мышь"

Платье-туника "летучая мышь"

«Летучая мышь» снова в тренде… И в данном случае речь совсем не о знаменитом герое – летучей мыши – Бэтмене…. Речь идет об оригинальной модели одежды – тунике-платье с рукавами «летучая мышь». Хотя об этом интересном фасоне можно тоже смело сказать - «возвращение легенды». Этот фасон с характерным широким рукавом был необычайно популярен в 80-годах и сейчас снова вошел в моду и, как оказалось, прочно в ней закрепился. Один простой фасон со свободным рукавом сейчас используют для создания как повседневной, так и праздничной одежды.

Его популярность вполне объяснима – это привлекательная, смелая и оригинальная модель, которая к тому же довольно универсальна и подходит женщинам с разной фигурой и телосложением. Тем более, что такая туника может предполагать совершенно разный объем рукава. Эта модель свободная, не стесняет движений. Она позволяет женщине одновременно чувствовать себя и уверенно и соблазнительно. Более того, этот фасон удивительно легко пошить. Он создается практически без выкройки, так как она настолько простая и незамысловатая, что построение ее прямо на ткани не составит никакого труда даже для тех, кто только начинает учиться шить.

Выкройка дана для всех размеров от 44 до 50. Следует учитывать, что в случае больших размеров, когда речь идет о полной фигуре, линию плеч необходимо скосить, как показано на чертеже. Огромный плюс этой модели в том, что длину и форму можно варьировать, изменяя их так, как хочется. Например, можно надеть такую тунику с широким стильным поясом, который можно как затягивать на талии, так и спускать на линию талии, создавая напуск. Тунику можно надевать и как ультра короткое платье, оригинальное и сексуальное. Однако оно прекрасно будет смотреться в сочетании с легинсами или джинсами в обтяжку. А в сочетании с длинной юбкой можно создать прекрасный романтический образ.

Можно изменять и вырез горловины, делая его круглым, продольным или V-образным, глубоким или скромным небольшим. Такой же вариативной может быть декоративная отделка этой «летучей мыши». Можно использовать в качестве отделки оригинальные аппликации или необычные узоры с использованием страз и пайеток. Если эту модель сделать однотонной, то с ней прекрасно будет сочетаться практически любая крупная бижутерия. Но даже без декоративных деталей " летучая мышь" смотрится необыкновенно стильно, а создаётся без особых усилий за один свободный вечер.

​Платье-туника "летучая мышь"
​Платье-туника "летучая мышь"
​Платье-туника "летучая мышь"
​Платье-туника "летучая мышь"
​Платье-туника "летучая мышь"
​платье-туника "летучая мышь", ​платье-туника, летучая мышь, платье, платья, туники, туника, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев