Летний топ с регланом

Летний топ с регланом

Автор Малкова Надежда.

Для топа использовала пряжу ALIZE BELLA (100% хлопок, 50 г.- 180 м. ), пряжа очень нравится, это уже не первое изделие из нее, вязала и раньше.

Спицы № 2, расход на 54 размер меньше 300 грамм, от шестого моточка осталась треть. Топ вязала регланом сверху, без швов!

Горловину обвязала тамбурным швом, потом СБН, далее ряд ССН, далее ряд ССН, 1ВП, и последний ряд ССН.

Это вид с изнаночной стороны:

Регланная линия - накид, 2 лиц. перекрещенные ( сначала вяжем вторую петлю лицевой, потом первую), накид.

Рукава вязала перекрещенной резинкой 1 на 1, все петельки вяжем не так, как они лежат, а за другую стеночку ( и с лицевой, и с изнаночной стороны!), получаются перекрещенные петли. Единственное, что при вязании ростка - вязание будет поворотным, и такая резинка будет немного отличаться от вязания по кругу, но это не сильно заметно. Кого смущает, можно вообще заменить обычной резинкой 1*1.

По низу топа проложила тамбурный шов крючком №2, и обвязала одним рядом СБН, перегружать обвязкой не стала, и так хорошо!

А это рисунок ближе:

Схема рисунка: У многих возник вопрос, на схеме в 1, 5, 9 и т. д. рядах есть символ в лицевой дорожке, не понятный. Попытаюсь объяснить- по схеме это 2,3,4 петля по счету от начала ряда. Так вот 4-ю петлю перекидываем через 3-ю и 2-ю, сбрасывая ее со спицы, через эти две петельки. На спицах остается вместо трех петелек всего две! Теперь провязываем так: лиц, накид, лиц. Таким образом мы получили опять три петли..

Росток вязала сразу, частичным вязанием. Вяжем 49 петель (это у меня спинка), переворачиваем вязание, вяжем эти 49 петель и добавляем к ним 6 петель, переворачиваем, вяжем эти петли и добавляем следующие 5, потом еще 5, потом еще 5 и т. д.

Летний топ с регланом
Летний топ с регланом
Летний топ с регланом
Летний топ с регланом
Летний топ с регланом
Летний топ с регланом
Летний топ с регланом
Летний топ с регланом
Летний топ с регланом
летний топ с регланом, летний топ, топ с регланом, топ, реглан, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа
Мне нравится
Загрузка...
1 комментарий
МАЛИНА
2023-01-25 20:26:42

Надежда, Вы молодец! Красивый топ связали, Вам респект!